В СК опровергли слухи о грядущем реформировании ведомства

В СК опровергли слухи о грядущем реформировании ведомства

В стране и миреВ стране
В Следственном комитете назвали "вбросом" распространившуюся в прессе информацию о возможной реформе ведомства.

Как сообщалось в СМИ, СК может быть расформирован в первой половине 2018 года. 

Эти слухи опровергла официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко. "В медиапространстве не первый раз появляется подобного рода информация, которая не соответствует действительности. Все это вбросы, не более!" - говорится в комментарии сотрудницы ведомства, который приводит "Интерфакс". 

По ее словам, "пока журналисты получают информацию от недостоверных источников, мы как работали, так и дальше будем работать, выполняя поставленные перед Следственным комитетом задачи и повышая свою эффективность". 

Информацию о грядущей реформе СК РФ распространил 21 декабря "Рамблер" со ссылкой на Telegram-канал Mash. Отмечалось, что глава ведомства Александр Бастрыкин якобы сообщил своим подчиненным на совещании в минувшую пятницу, что СКР расформируют в первой половине 2018 года. 

После реформы часть следователей комитета перейдет в Генпрокуратуру, часть - в следственный департамент МВД. Лучшую часть сотрудников возьмут на работу во вновь созданную структуру - ФСР (Федеральную службу расследований), говорилось в сообщении на канале. 

Слухи о возможной ликвидации СКР ходят еще с прошлого года.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1877 / сегодня: 1

Комментарии /5

12:2922-12-2017
 
Читатель
В 2018 году присоединят к налоговой: таможню, службу регистрации и кадастра, регистрацию всего транспорта, загсы, ФМС. При том, это заявил вице-премьер, при том очень логично обосновал.

Вся регистрация и налогообложение будут в одном органе. Потому что, государство имущество граждан (недвижимость, квартиры, предприятия) интересна только для обложения её налогом. Поэтому налоговая и будет этим заниматься

Также налоговая будет выдавать новые паспорта в которых будет инн, а сами они будут как современные права. Пластиковая карточка. В добавок, упразнят массу документов (снилс, свидетельства о браке, птс, свидетельства о праве собственности и много ещё чего). Все эти учеты будет вести одно ведомство - налоговая инспекция

12:3522-12-2017
 
Читатель
В 2018 также ликвидируют МВД. Полицию поделят на федеральную и местную

Появится федеральная криминальная полиция, куда войдут подразделения криминальной милиции

Следователи и эксперты уйдут в следственный комитета

А местным властям отойдет бывшая МОБ и все что ей подведомственно. Также им отойдут местные пожарные части и скорая помощь.

13:0022-12-2017
 
Писатель
И спорт пусть отойдет муниципалам, а не будет на федеральные деньги позорить своих же соотечественников

17:0522-12-2017
 
Гражданин
СК лишат статуса федерального органа и переведут с государственного финансирования на самоокупаемость за счёт собственных средств

18:4722-12-2017
 
ЧитательГражданин
СК лишат статуса федерального органа и переведут с государственного финансирования на самоокупаемость за счёт собственных средств

Короче пчёлы не станут против мёда.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире