Сделай ребенка ярче!

Сделай ребенка ярче!

Местные новостиГИБДД
«Сделай ребенка ярче!» - с таким призывом обращались сотрудники ГИБДД Новокузнецкого района к участникам дорожного движения с. Безруково.

Это пожелание особенно актуально сейчас, когда у детей начались зимние каникулы и появилась возможность много времени проводить на улице. Ранние сумерки несут реальную опасность того, что водители не всегда могут вовремя заметить ребенка на дороге или вблизи ее. Именно поэтому световозвращатели на верхней одежде и портфелях детей становятся такими необходимыми в зимний период.

Участниками мероприятия в Безруково стали как водители транспортных средств, так и пешеходы, оказавшиеся рядом с местом проведения акции. В ходе доброжелательного разговора с ними инспектор выяснил, что у каждого из них есть либо несовершеннолетние дети, либо братья и сестры. Однако, участники акции признавали, что не у всех есть такие полезные аксессуары. Инспектор убеждал в важности быть заметным на дороге, вручал красочные листовки-призывы, дарил брелоки-светоотражатели.

Акция «Сделай ребенка ярче!» проводилась в рамках профилактической операции «Каникулы».


Фото /3

1
2
3
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Новокузнецкому району
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /2

10:5227-12-2017
 
Читатель
...но можно ограничиться и двумя первыми словами

11:3627-12-2017
 
ЧитательЧитатель
...но можно ограничиться и двумя первыми словами

ничто не мешает сделать это ярче

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости