В дорогу если – ребенок в кресле! (ФОТО)

В дорогу если – ребенок в кресле! (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
На территории Новокузнецкого района продолжается профилактическая операция «Каникулы».

Увлекательное мероприятие для детей-дошкольников под названием «Усадили Машу в кресло!» провели сотрудники ГИБДД в пос. Металлург. Воспитанники подготовительной группы с полицейскими в доступной игровой форме рассмотрели ситуации, в которых оказывается юный пассажир, находящийся в салоне автомобиля. Особое внимание было уделено самому удерживающему устройству. Ребятишки познакомились с деталями детского кресла, оценили его эргономику и удобство для сидящей в нем куклы Маши, потренировались пользоваться ремнями и замками крепления. Дети благодаря взрослым обнаружили, что сидеть в ДУУ не только безопасно, но и интересно – благодаря специальному креслу ребенок находится выше уровня штатного сидения и ему открывается отличный обзор из окна.


Фото /5

1
2
3
4
5
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Новокузнецкому району
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /1

08:0628-12-2017
 
Читатель
Кто знает бустер можно вместо кресла использовать на заднем сидении? Ребенок в кресло уже не входит. В законе всё размыто, ничего толком не понятно.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости