Тысячи поклонников собаки-обнимаки с Манхэттена пожертвовали деньги на жилье для нее и ее хозяина

Тысячи поклонников собаки-обнимаки с Манхэттена пожертвовали деньги на жилье для нее и ее хозяина

В стране и миреВ мире
Тысячи поклонников Лабутина - золотистого ретривера, который обожает обниматься с прохожими на Манхэттене, пожертвовали деньги для пса и его хозяина, оставшихся без дома из-за пожара.

Всего за 21 час после открытия сбора на счет поступили около 45 тысяч долларов, пишет The New York Daily News.

Дом, где жили Лабутин и его хозяин, Цезарь Фернандес, сгорел утром понедельника, 25 декабря. Мужчина признался журналистам, что чуть было не лишился пса - он решил взять его с собой в последний момент перед походом в магазин за углом. Когда Фернандес вернулся, дом на Седьмой авеню был охвачен пламенем.

Лабутин - давний любимец обитателей Манхэттена. Пес известен своей доброжелательностью и склонностью к обнимашкам с незнакомцами. В Instagram за его жизнью следят почти 190 тысяч подписчиков. Из-за пожара пес и его хозяин лишились всего имущества, за исключением вещей, в которых вышли в магазин, и документов.

Один из знакомых Фернандеса объявил сбор пожертвований на краундфандинговой платформе GoFundMe, а Красный крест предложил им временное жилье. Растроганный потоком пожертвований и ободряющих слов мужчина говорит, что готов вместе с Лабутином обнять каждого, кто предложил им помощь.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2300 / сегодня: 1

Комментарии /6

13:2127-12-2017
7
Читатель
у меня есть собакавбудкезамерзака, пожертвуйте денег и мы переедем в квартиру

13:4127-12-2017
 
ЧитательЧитатель
у меня есть собакавбудкезамерзака, пожертвуйте денег и мы переедем в квартиру

Будку пока утепли.

15:2827-12-2017
5
Читатель
чем?!!
у меня из утеплителя только балтика №9 и 0,25 первача от суседки марии герасимовны, дай ей бох здоровья, святая женщина, столько раз выручала.

15:4327-12-2017
 
Читатель
Вот Герасимовной и утепли

20:1227-12-2017
1
Читатель
Так-с, начинаем сбор денег на руки-базуки

11:0428-12-2017
1
Читатель
интересно, там верещали, что государство должно погорельцу дать жилье, а то вот как во все страны лезть у правительства есть деньги, а как своему гражданину помочь, так это добрые люди скидываются
а им, может, своих собачек кормить нечем

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире