Отдыхай с умом

Отдыхай с умом

Местные новостиГИБДД
Начальник отдела ГИБДД Новокузнецкого района поздравляет с наступающими праздниками и напоминает о необходимости соблюдать ПДД.

Приближаются самые добрые и по-настоящему семейные праздники – Новый год и Рождество. Хочется оглянуться назад, подвести какие-то итоги, проанализировать ошибки, порадоваться успехам и подумать о том, что ждет впереди.

Перед нами 2017 год ставил много серьезных задач, с которыми мы неплохо справились. Я говорю «мы» и подразумеваю не только и не столько сотрудников Госавтоинспекции, сколько вас, уважаемые участники дорожного движения. Благодаря тем, кто соблюдал требования безопасности на дороге, стремился быть вежливым и законопослушным, удалось удержать основные параметры аварийности и даже, не смотря на постоянный прирост транспорта, несколько улучшить дорожную ситуацию.

Я очень надеюсь, что благоразумие и здравый смысл водителей и пешеходов не позволят омрачить жителям и гостям Новокузнецкого района предстоящие новогодние праздники.

Помните, что праздничные застолья с употреблением спиртного несовместимы с управлением транспортными средствами. Водителя, не захотевшего сделать выбор, ждет как минимум серьезный штраф и лишение права управления. В худшем случае, совершив ДТП, можно оказаться за решеткой.

Скорость и рискованные обгоны… Это основные причины аварий на загородных трассах. Экономя минуту, люди теряют жизни. Вспоминайте об этом, нажимая на педаль газа.

До сих пор сотрудникам ГИБДД попадаются водители, игнорирующие требования закона о правильной перевозке детей в салоне автомобиля. Пристегивать как положено, и никаких иных вариантов – только так в экстренной ситуации ребенок сможет избежать серьезных травм.

Самым незащищенным участником дорожного движения является пешеход. Будьте осторожны, при переходе проезжей части даже по пешеходному переходу сначала убеждайтесь в том, что водитель вас видит и готов пропустить. Стремитесь быть заметными на дороге – яркая одежда и специальные светоотражатели помогут водителю заранее вас увидеть и предпринять меры к торможению.

Погода нередко преподносит неприятные сюрпризы. Тут правила просты. Если метель, снежные заносы и сильный снегопад - не рискуем, оставляем автомобиль на стоянке и передвигаемся на общественном транспорте. Если это невозможно, то осуществляем движение с утроенной осторожностью, соблюдая все требования дорожных знаков и просто здравого смысла.

Мы желаем вам в Новом году безопасных ровных дорог, хороших попутчиков, здоровья и оптимизма! 

Начальник отдела ГИБДД Новокузнецкого района
П. Масленников

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /11

16:5329-12-2017
3
Читатель
Золотые слова

17:0329-12-2017
5
Читатель
в шерегеше пешиков штрафуют,если без отражателей или фонаря,в темное время суток,по дороге передвигаются,а у нас чего?

17:0429-12-2017
3
Самым незащищенным участником дорожного движения является пешеход
по тому как они не глядя выскакивают на дорогу,этого не скажешь,у них 9ть жизней

17:0629-12-2017
2
Дритатуй
Отдыхай с умом
Хм-м )
Мне лучше с моей любимой отдыхается, отключая ум и включая безрассудство ...

17:3129-12-2017
4
Читатель
с сегодняшнего дня пьяное стадо,почти две недели,будет скакать где вздумалось и когда вздумалось

18:5729-12-2017
1
Читатель
шаблон.зомбоящик и водка-какая нахрен держава?

19:1429-12-2017
2
паша
респект

19:1529-12-2017
2
паша
зачет от

20:0729-12-2017
 
Читатель
он бы лучше с бардаком в своём отделе разобрался - месяц не могут обнулить оплаченный штраф, отписками занимаются. зато по прошествии 60 дней сразу приставам отправят.

09:2530-12-2017
 
Овощ
Лучше бы написали с какого числа ГИБДД работает

18:3231-12-2017
 
Читатель
Отдыхая с умом, отдых превращается в безумный отдых ...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости