«Безопасный новый год» в специальной школе №20 (ФОТО)

«Безопасный новый год» в специальной школе №20 (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
Собственными руками изготовить открытки-обращения к водителям предложили сотрудники отделения пропаганды БДД Госавтоинспекции ребятам, обучающимся в специальной школе №20.

Совместная работа педагогов этого образовательного учреждения и сотрудников полиции ведется давно. За это время проведено множество мероприятий, акций, направленных на то, чтобы научить школьников правильному поведению на дорогах. Среди них – мастер-класс по изготовлению новогодних открыток, состоявшийся 21 декабря. Из цветного картона с помощью карандашей и светоотражающей бумаги ребята изготовили тематические новогодние пожелания и обращения к водителям. Они попросили автолюбителей быть всегда внимательными на дороге, пропускать пешеходов, позаботиться о безопасности юных пассажиров. Детские открытки найдут своего адресата - в ходе проведения акций они будут вручены новокузнецким автолюбителям и наверняка не оставят их равнодушными.

Сотрудники Управления, взявшие шефство над этим образовательным учреждением, поздравили своих подопечных с наступающими новогодними праздниками и подарили им сладкие подарки и угощения. Ребята, в свою очередь, не смогли остаться в стороне и подготовили для полицейских свой подарок – яркий и красочный плакат-поздравление.

Как заметил врио начальника ОГИБДД Новокузнецка подполковник полиции Игорь Сорокин, количество автомобилей на наших дорогах растет каждый год, движение становится более интенсивным и напряженным. Такого рода мероприятия позволяют еще раз напомнить школьникам о том, как важно в этом потоке автомобилей суметь выбрать правильное направление и безопасную дорогу. Проводимая на территории города Новокузнецк профилактическая операция «Каникулы» - еще одна возможность сделать наши дороги безаварийными.


Фото /10

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка, Кемеровская область
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /2

21:1229-12-2017
10
Читатель
и у таких новый год.зачем ?

08:5630-12-2017
 
ЧитательЧитатель
и у таких новый год.зачем ?

ну у тебя же есть

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости