
И сегодня, в дни школьных каникул, провели игру по правилам дорожного движения. А чтобы проверить, верно ли дети отвечают на вопросы и выполняют задания, пригласили в гости инспектора ГИБДД.
Сейчас на территории Новокузнецка проводится областная оперативно-профилактическая операция «Каникулы». Поэтому сотрудникам ГИБДД не до отдыха - даже в праздничные дни они принимают участие в детских мероприятиях по правилам безопасного поведения на дороге. Сегодня играли с воспитанниками детского дома «Ровесник» - учениками начальных классов.
Первый этап - блиц-опрос на знание ПДД. Вопросов несколько: что такое проезжая часть, можно ли на ней находиться тем, кто не за рулем, как нужно переходить дорогу, если в поле зрения нет пешеходного перехода, и всегда ли зеленый сигнал светофора дает пешеходу преимущество. Затем решили повторить теорию на практике – учились «правильно» вертеть головой по сторонам, слышать звук сирены и не бегать через проезжую часть. Инспектору ГИБДД помогали взрослые девочки - участницы отряда юных инспекторов дорожного движения. Самым активным деткам они вручали особую карточку. А в финале мероприятия те, у кого их было больше всего, смогли обменять карточки на подарок от ГИБДД – светоотражатели. К слову, ребята без труда рассказали, для чего нужен светящийся брелок, и как правильно его следует носить, - пресс-служба ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области.
Комментарии /7
Работает в отделе пропаганды новокузнецкого ГИБДД.
Вот лучше свозили бы их на экскурсию ...
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: