В Кемерове пожарные спасли 10 человек

В Кемерове пожарные спасли 10 человек

Местные новостиЧП
Вчера вечером на пожаре в одном из многоквартирных домов в городе Кемерово сотрудники МЧС России спасли десять человек.

Сообщение о пожаре в дежурную диспетчерскую службу поступило от жителей дома. На момент прибытия первого подразделения из подвального помещения, где был обнаружен очаг возгорания, шел дым, распространившийся и на верхние этажи дома. Огнеборцы незамедлительно приступили к разведке. Специалисты газодымозащитной службы по лестничным маршам вывели десять жильцов дома, в том числе пять детей. Для защиты органов дыхания эвакуируемых из задымлённого помещения людей пожарные применили специальные спасательные устройства. Во время эвакуации помощь потребовалась женщине, которая в момент возникновения происшествия, находилась в лифте. Сотрудники МЧС России разблокировали двери кабины лифта и вывели женщину на свежий воздух. В скорой медицинской помощи и госпитализации никто из спасённых не нуждался. Ещё часть жильцов дома вышли на улицу самостоятельно.

Сотрудники МЧС России оперативно ликвидировали возгорание. В результате огонь повредил мебель и вещи в подвальном помещении на общей площади несколько квадратных метров.

По предварительным данным, причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнем, - пишет пресс-служба ГУ МЧС РФ по КО.

При обнаружении признаков возгорания незамедлительно звоните по телефонам пожарно-спасательной службы: «01» или «101» (с мобильного)!

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2211 / сегодня: 1

Комментарии /3

16:0405-01-2018
1
Читатель
Мега новость ...

16:0705-01-2018
1
Таня
В Кемерове пожарные спасли 10 человек ...

А что стало с остальными людьми?
Почему не пишите об остальных людях?

16:1405-01-2018
 
Фляга
А если пожарники долго ехали, то самим себя спасти не судьба?
Бестолочи ...

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости