Спортивная пятница в Новокузнецке (ФОТО)

Спортивная пятница в Новокузнецке (ФОТО)

Местные новостиСпорт
Череда спортивных событий прошла в Новокузнецке в пятницу, 5 января. В мероприятиях приняли участие более тысячи человек.

Начало было положено утром в ТЦ "Сити Молл". Здесь состоялось традиционное мероприятие "Накануне Рождества", проводимое тренерами отделения фигурного катания на коньках МАФСУ "Спортивная школа по вольной борьбе"им. А.Г. Смолянинова.

Каждый желающий мог посмотреть показательные выступления фигуристов и их родителей в театрализованных костюмах. Они отгадывали новогодние загадки, водили хоровод вокруг елки. В мероприятие приняли участие около 40 детей и столько же взрослых. Юные фигуристы показали как индивидуальные номера, так и групповые. Все участники были награждены сладкими рождественскими подарками.

На ледовых аренах в Центральном и Новоильинском районах стартовал II этап Первенства Сибирского и Дальневосточного округов по хоккею среди юношей до 13 лет (команды 2005 г.р.). В первом матче новокузнецкий "Металлург" разгромил барнаульский "Алтай" - 11:0. Всего в турнире соревнуются 6 команд, а общая численность участников составляет более 100 человек.

В легкоатлетическом манеже стадиона "Металлург" завершился Кубок Борзова. В заключительный день соревнований новокузнечанин Алексей Попов установил рекорд турнира. Он победил на дистанции 300 метров (среди юношей 2005-2006 г.р.) с результатом 42,4 секунды. Спортсмен тренируется в МАФСУ «СШОР по легкой атлетике» у Павловской Е.А. и Морозова Б.А. Ксения Гобелева из Междуреченска выполнила разряд КМС по легкой атлетике, выполнив прыжок в высоту на 170 см. Тренируют спортсменку Бурдина И.Н. и Бурдин М.Л. Напомним, что в Кубке Борзова приняли участие более 30 легкоатлетов Кузбасса.

В полдень в физкультурно-оздоровительном комплексе стартовали Веселые семейные старты "Мама, папа, я". Участники этого мероприятия (около 300 человек) состязались в различных конкурсах. А в школе №28 ТУ "Притомский" прошло соревнование по пионерболу среди учащихся 7-х классов. Все участники получили заряд бодрости, массу положительных эмоций и ушли домой с хорошим настроением.

Кроме того, в каждом районе Новокузнецка прошли хоккейные матчи среди любительских команд. На лёд вышли около ста человек. Ещё двести горожан приняли участие в массовом катании на коньках, - рассказали в пресс-службе администрации Новокузнецка.

Напоминаем, что в субботу и воскресенье новокузнечан ждут на массовое катание. Работают две ледовые арены - в Центральном и Новоильинском районах. Расписание и стоимость можно посмотреть здесь. Поход на каток - отличная возможность провести остаток каникул с пользой для здоровья!


Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /7

10:4506-01-2018
 
Читатель

14:3306-01-2018
1
Траур для новокузг
тарабан.

16:2606-01-2018
 
Написано через Android пенсионер
молодцы если не моя больная спина пошел по катался на коньках

16:4206-01-2018
 
Читатель
фото 29-30 лозунг сломался солнце воздух и туризм - ... рифма напрашивается

17:1006-01-2018
 
ЧитательЧитатель
фото 29-30 лозунг сломался солнце воздух и туризм - ... рифма напрашивается

это просто

21:0606-01-2018
 
Спорт - это здоровье ...


21:0806-01-2018
 
ЖеняТраур для новокузг
тарабан.

Неужели зажмурился?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости