Шампунь: что мы знаем о нем?

Шампунь: что мы знаем о нем?

Местные новостиЖизнь
Любая женщина заботится о красоте своих волос. Лучший и правильный инструмент ухода за волосами и кожей головы - шампунь.

Индустрия красоты пестрит огромным количеством разнообразных средств для мытья волос. В последнее время широко применяются различного рода добавки, и поэтому шампуни стали подразделять на категории по типам волос, их структуре и ожидаемому эффекту после применения.

Шампунь для роста волос

Существуют моющие средства для роста волос. В их состав обычно входит некий компонент, который действует тонизирующе на волосяные луковицы, заставляя их работать и соответственно стимулировать рост. При выборе такой шампуни, важно обратить внимание на натуральность компонентов, входящих в состав. Иной раз положительное влияние ростостимулирующих веществ нивелируется негативным воздействием сильнодействующей химии (парабенов, сульфатов).

Шампуни для поврежденных волос

На рынке представлен также огромный ассортимент шампуней для тусклых, поврежденных, склонных к ломкости и сечению волос. Их состав насыщен силиконовыми добавками, якобы положительно влияющими на структуру волоса, а также витаминами, фруктовыми кислотами, добавками для УФ-защиты. Здесь следует отметить что силикон никак не влияет на структуру, он просто распределяется по всей поверхности и отражает свет, тем самым делая шевелюру блестящей. Избыток силикона портит волосы. Так же волос не может впитать витамины или полезные кислоты. Максимум полезных веществ может пройти через поры кожи на голове, и только в минимальных количествах.

Единственное, что может улучшить состояние шевелюры - растительные экстракты и вытяжки различных растений и трав. Учитывая, что ингредиенты шампуня расположены в порядке от максимальной концентрации к минимальной, средство, где подобные составляющие стоят в конце списка, принесет пользу вашим волосам еще очень не скоро.

Шампуни от перхоти

По такому же принципу действуют шампуни от перхоти, пишет Yves Rocher. Все их добавки направлены лишь на временное улучшение. Появление перхоти - серьезная проблема, которая требует консультации у трихолога. И только найдя причину появление перхоти, можно эффективно и быстро её устранить.

Бессульфатные шампуни

Следует помнить, что основой любого моющего средства является поверхностно-активное вещество (ПАВ). В прошлом крайне распространены были такие ПАВы, как лаурил- или лауретсульфат натрия. Эти вещества часто вызывают раздражения кожи головы, и в последствие ухудшение состояния волос. Поэтому, советуем вам перейти на более современные и мягкие добавки. Шампуни с подобными ПАВами называются бессульфатными и ассортимент их тоже уже довольно широк.

Материал на правах рекламы

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2318 / сегодня: 1

Комментарии /5

17:1209-01-2018
 
гоша
мылом мой и все дела...... а шампунь про ви при чистке зубов- тогда пЁрхоти во рту не будет....

17:2509-01-2018
 
Шампунь: что мы знаем о нем?
то что налива6ем на руку размазываем об голову

17:3609-01-2018
 
ЧитательШампунь: что мы знаем о нем?
то что налива6ем на руку размазываем об голову

А голову куда?

19:2709-01-2018
1
2
самый лучший шампунь это светлое хозяйственное мыло!

11:4110-01-2018
 
ага
побрить голову и все,протирай только влажной салфеткой репу свою...

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости