Снег пришел в область – снижай скорость!

Снег пришел в область – снижай скорость!

Местные новостиГИБДД
Госавтоинспекция Новокузнецкого муниципального района просит всех участников дорожного движения быть максимально внимательными и осторожными!

Обильные снегопады и связанное с этим ухудшение дорожных условий на территории Кемеровской области обязывают водителей более внимательно относится к соблюдению требований Правил дорожного движения.

Автомобилистам необходимо по возможности воздержаться от дальних загородных поездок. Если это невозможно, следует выбирать безопасный боковой интервал, дистанцию между автомобилями и такой скоростной режим, который будет соответствовать сложившимся погодным условиям. При проезде пешеходных переходов и вблизи мест возможного появления людей необходимо заранее снижать скорость, чтобы в любой момент принять меры к торможению.

Пешеходам следует обозначить себя с помощью световозвращающих элементов, прикрепленных к верхней одежде и сумкам. В условиях недостаточной видимости, например, во время снегопада, а также в темное время суток они позволят водителям вовремя заметить пешехода. Если вы передвигаетесь вместе с детьми, в обязательном порядке держите их за руку и ни в коем случае не перевозите их через проезжую часть на санках.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Новокузнецкому району
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /4

10:4410-01-2018
3
Банан
А когда я буду лежать на дороге, тоже всех предупреждать будете?

12:1110-01-2018
 
Читатель
Завтра 11.01 юг Западной Сибири окажется во власти красивущего циклона, и прохождением холодного фронта днем 11.01. Для Новокузнецка: ночью -2;-7, днем около нуля, с последующим похолоданием в течении дня. Ветер юз, ночью 5-10, днем 12-17 м/с, порывы до 22м /с. Ближе к Алтаю, на западе области ветер еще сильней, на трассах снежные заносы, метель.

13:1010-01-2018
 
О!
Поскакал за матрасом!

19:2411-01-2018
 
Читатель
Снег пришел в Кузбасс - прячь скорей матрасс!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости