Юным пешеходам на заметку (ФОТО)

Юным пешеходам на заметку (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
В Новокузнецком муниципальном районе сотрудники ГИБДД продолжают работу по обучению детей основам безопасного поведения на дороге.

В теплую снежную погоду детей сложно удержать дома – им хочется гулять, кататься с горок, играть в снежки. Поэтому полицейские, решив искать юных участников дорожного движения в местах массового катания поселка Елань, не прогадали.

Здесь сотрудники ГИБДД пообщались и с родителями, и с детьми, с которыми не только побеседовали об опасности стихийных горок, но и провели экспресс-урок по безопасности пешеходов.

Беседуя с родителями, полицейские обращали внимание взрослых на то, что, ведя ребенка по вдоль проезжей части, нужно крепко его держать за руку или запястье, при этом располагаться малыш должен как можно дальше от дороги. Особое внимание инспекторы уделили теме использования световозвращателей, такой полезный подарок получали из рук полицейских самые маленькие участники акции.


Фото /11

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Новокузнецкому району
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /1

13:4711-01-2018
 
Читатель
деревенская детвора

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости