Проектор - надёжный помощник успешной презентации

Проектор - надёжный помощник успешной презентации

В стране и миреНаука и техника
Для успешной презентации потребуется три небольших устройства: ноутбук, мультимедийный проектор и экран.

Такой комплект может быть совсем легким, его сможет взять с собой в командировку даже хрупкая женщина.

Мультимедийный проектор предназначен для проецирования на большой экран компьютерного и видеосигнала. Это сложное электронное устройство, но управлять им довольно легко. Проекционные системы эти бывают как переносными, так и стационарными.

Многие проекторы позволяют проводить полноценную презентацию и без компьютера - встроенные карты памяти хранят нужную информацию. Но если же вам по ходу дела придется вносить какие-то изменения, обязательно берите компьютер с собой. Программы для составления презентаций очень просты и всегда имеют множество шаблонов.

НА РЫНКЕ представлены СЛЕДУЮЩИЕ КАТЕГОРИИ ПРОЕКТОРОВ:

Так называемые «бюджетные» проекторы - экономически оправданное решение. Обычно такие используются в школах, иных учебных заведениях, небольших офисах, дома.

Для деловых поездок проекторы отличаются компактным размером, минимальным весом и легко помещаются в портфеле вместе с компьютером. Несмотря на компактность, по всем техническим характеристикам (разрешение, яркость) они не уступают более весомым моделям. Такие проекторы имеют ударопрочные корпуса, это делает их очень удобными для транспортировки.

Проекторы офисного этого типа функциональнее предыдущих и могут использоваться и на выставках, семинарах, конференциях. Световой поток таких проекторов -от 1500 ANSI-люменов, они имеют экономичный режим лампы и массу до 5 кг.

Беспроводные проекторы передают изображение с компьютера с помощью беспроводной технологии передачи данных. Есть возможность подключения к проектору нескольких компьютеров, отслеживание состояния проектора удаленным оператором.

Инсталляционные проекторы, используемые в конференц-залах, имеют высокий световой поток (от 3000 ANSI-люменов), широкие возможности по настройке геометрии изображения, большое количество входных разъемов. Для этого типа проекторов характерна максимальная функциональность и «гибкость» настроек.

Необходимо обратить внимание и на разрешение проектора. Если вы подключаете компьютер для презентаций, то желательно, чтобы разрешение было высоким, например 1024 х 768.

Главными параметрами мобильного проектора принято считать вес и размеры. Это и понятно - носить тяжести в поездках крайне некомфортно. Но, к сожалению, мобильные проекторы не смогут обеспечить качественное воспроизведение изображения в некоторых типах помещений. В компактное устройство мощную лампу установить невозможно, а значит, и яркости мобильных проекторов может быть недостаточно при повышенном уровне внешней засветки. Исходя из этого, при выборе портативной модели следует искать разумный компромисс между ее размерами (весом) и обеспечиваемой яркостью. В большинстве случаев именно яркость имеет приоритетное значение, если проведение выездных презентаций возлагается на группу сотрудников, значит, один или три килограмма дополнительного веса к их багажу - не так уж и критично.

Если вы точно понимаете для каких целей приобретаете или арендуете на http://www.esmedia.ru/projector.php устройство, то сделаете правильный выбор без труда.

Материал на правах рекламы

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире