В Кузбассе сохраняется сложная дорожная обстановка

В Кузбассе сохраняется сложная дорожная обстановка

Местные новостиГИБДД
Уважаемые кузбассовцы и гости нашего региона!

На территории Кемеровской области сохраняется порывистый ветер, снегопады и метели. Высока вероятность образования гололедных явлений и снежных наносов. Во время метелей наблюдается снижение видимости на дороге.

Сотрудники Госавтоинспекции просят автомобилистов по возможности воздержаться от дальних междугородных поездок, ограничить использование личного транспорта. Будьте более внимательными и осторожными. Водителям в непогоду стоит выбирать меньшую скорость движения, большую дистанцию до впереди идущего транспорта и боковой интервал. Старайтесь избегать резких маневров. Заранее снижайте скорость при подъезде к перекресткам и пешеходным переходам.

Напоминаем, что транспортные средства, припаркованные с нарушением требований знаков, и препятствующие проведению работ по очистке проезжей части от снега, будут эвакуироваться на специализированные стоянки.

Пешеходам также стоит быть более внимательными и осторожными. Пересекайте проезжую часть только по пешеходным переходам. В темное время суток и в непогоду используйте на одежде и вещах световозвращающие элементы, которые сделают вас более заметными для водителей.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Отдел пропаганды ГИБДД Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /3

12:3817-01-2018
 
читатель
За ночь завалило снегом все!
Отдельное спасибо дорожникам - утром поехала на работу, все дороги уже почищены!
Но на пр. Пионерском (от ул. Спартака, в сторону пр. Металлургов) дворник снег скидывал с тротуаров на почищенную проезжую часть, и получились такие приличные кучи прям на проезжей части. Кто знает, куда звонить в таких случаях?

13:5117-01-2018
1
Читатель
маме позвони

14:4617-01-2018
2
читательЧитатель
маме позвони

Это ты будешь маме звонить, когда влетишь в такую кучу снега: "Мама, меня куча убила!"

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости