Обзор ЖК «Спасский мост» от застройщика «КомСтрин»

Обзор ЖК «Спасский мост» от застройщика «КомСтрин»

В стране и миреВ стране
Жилой комплекс «Спасский мост» возводится в Красногорском округе Московской области.

Обзор ЖК «Спасский мост»

Жилой комплекс «Спасский мост» возводится в Красногорском округе Московской области, вблизи д. Павшино. Застройщик – компания федерального уровня «КомСтрин». На территории 18 Га расположились 10 многоэтажных корпусов с собственной торговой и социальной инфраструктурой.

ЖК “Спасский мост”

Разрешение на строительство жилого комплекса получено в 2010 г, тогда же стартовали работы в рамках первой очереди. Сдача корпусов 4-6 и 8 состоялась в 2013 году, вторая очередь (дома с 1 по 3) введена в эксплуатацию в III квартале 2016 г. Окончание всего проекта запланировано на вторую половину 2018 г, будут сданы корпуса с 9 по 11.

Высота зданий в ЖК варьируется от 17 до 29 этажей. Технология возведения монолитная, часть наружных не несущих стен из пеноблоков. Фасад вентилируемый, сформирован из керамогранитных плит, цвет – белый, светло-серый. Балконы и лоджии остеклены, установлены одинарные стеклопакеты. В оконных проёмах окна с двойными стеклопакетами.

Площадь квартир – от 36,21 до 89,42 м². Число комнат – от одной до трёх. Планировки свободные, жилье продаётся без отделки, с заведёнными коммуникациями. Особенности ценообразования – стоимость однокомнатных квартир с видом на р. Москву больше в среднем на 500 000, чем у вариантов с окнами, обращёнными во внутренний двор.

Внутренняя инфраструктура:

  • коммерческие помещения на первом этаже каждого дома;
  • детский сад, рассчитанный на 150 мест;
  • подземные паркинги;
  • школа на 550 учащихся;
  • спортивный комплекс;
  • центр по оказанию медицинских услуг.

На территории замкнутого двора обустраивают игровые и спортивные площадки, делается ландшафтное озеленение. Отдельно выделены места для спокойного отдыха.

О районе

Красногорский муниципальный округ, до начала 2017 года имеющий статус района, находится в центральной части Московской области. Его площадь составляет 225 км², официальная численность населения – 317 000 человек. В состав округа входит 37 населённых пунктов. Около 44% экономики приходится на крупные промышленные предприятия – «Красногорский завод им. С.А. Зверева», ООО «Первый полиграфический комбинат», ОАО «Красногорсклексредства».

Достопримечательности округа:

  • музей-усадьба «Архангельское»;
  • музей Техники Вадима Задорожного;
  • исторические усадьбы – Петрово-Дальнее, Знаменское-Губайлово, Николо-Урюпино.

По территории округа проходит несколько автотрасс федерального значения: Волоколамское, Новорижское, Ильинское и Пятницое шоссе. Есть железнодорожная ветка Рижского направления.

Экология

Близость к Москве, развитый промышленный сектор, уменьшение площади лесов – основные факторы, негативно влияющие на экологическую обстановку в Красногорском округе. Плохая ситуация с содержанием в подземных водах вредных примесей.

Однако в расположении ЖК «Спасский мост» есть положительные моменты – близость ландшафтного парка «Митино» (350 м), МКАД находится в 1,5 км от новостройки и оказывает минимальное воздействие. Ближайшая промышленная зона, Красногорский завод им. Зверева, расположен в 1,5 км от строящихся зданий. Уровень городского шума средний, основное влияние оказывает дублёр Волоколамского шоссе, находящийся в 40 метрах от новостройки.

Образовательные учреждения

Жилой комплекс «Спасский мост» строится в микрорайоне Павшинская пойма г. Красногорска. В пешей доступности от новостройки есть 4 общеобразовательные школы и 6 детских садов. На территории ЖК работает два детских сада «Горница-Узорница» и №42 «Замок детства». В рамках последней очереди во второй половине 2018 г будет введено в эксплуатацию общеобразовательное учреждение.

Адреса ближайших школ и расстояние до них от ЖК:

  • №14, ул. Игната Титова, 5 – 500 м;
  • №19, ул. Игната Титова, 10 – 1,5 км;
  • «Маяк», бул. Красногорский, 17 – 1 км;
  • музыкальная школа, бул. Подмосковный, 11 – 690 м.

Помимо двух детских садов, находящихся на территории жилого комплекса, рядом с новостройкой располагаются следующие дошкольные учреждения:

  • эко-клуб «Жук», ул. Спасская, 10 – 330 м;
  • «МиниМир», бул. Красногорский, 50 – 740 м;
  • №46 «Солнечный лучик», ул. Игната Титова, 4 – 360 м.

Можно воспользоваться услугами детского клуба дошкольного развития «Логоумничка», расположенного на бул. Ильинском, 2а. Расстояние до него от жилого комплекса составляет 1,4 км.

Здравоохранение

Ближайшая Красногорская поликлиника №3 с детским отделением находится на Павшинском бульваре, 9, в 1 км от новостройки. Альтернатива – платные услуги медицинского центра «Арсмед» на бул. Красногорский, 9. Расстояние до него составляет 1 км. Стоматологическая клиника «Наш дантист» расположена в 470 м, на ул. Спасская, 12.

Адреса аптек и степень их удалённости от ЖК:

  • Vita Botanica, улица Спасская, 4 – 330 м;
  • «Лилани», ул. Игната Титова, 3 – 420 м;
  • «Будь Здоров», бул. Подмосковный, 14 – 630 м.

В жилом комплексе «Спасский мост» работает аптека «Сано-Терра», медицинский центр «Андреевские больницы-Неболит».

Торговая инфраструктура

На территории новостройки работает продуктовый супермаркет «Магнит», кафе «Кулинария Пир», строительный магазин «СтройДисконт», булочная «Буханка». Кроме них на расстоянии не более 800 м от жилого комплекса расположены супермаркеты «Сытый папа» (ул. имени Егорова, 3), «Дикси» (Павшинский бульвар, 1), «У Палыча» (бул. Подмосковный, 13).

К торгово-развлекательному комплексу «Крокус Сити» можно дойти пешком за 15-20 мин (1,4 км). Для этого нужно пройдя по Красногорскому бульвару пересечь р. Москву по Павшинскому пешеходному мосту. На территории ТРЦ свои товары и услуги предоставляют:

  • супермаркет продуктов Crocus International;
  • торговый центр строительных материалов «Твой дом»;
  • магазин бытовой техники Media Mark;
  • дельфинарий и зоопарк «Зоо-Экспо Менеджмент».

У станции метро «Мякинино», в 2,3 км от жилого комплекса, расположен концертный зал «Крокус Сити Холл».

Транспортная инфраструктура

Станция метро «Мякинино» находится в 1,8 км от новостройки. К ней можно дойти за 15-20 минут по Красногорскому бульвару. Остановка общественного транспорта расположена на Волоколамском шоссе, в 60 метрах от новых домов.

Через неё проходят такие номера автобусов и маршрутных такси к следующим объектам:

  • станция метро «Тушинская» – 120, 151, 209К, 372, 409, 498;
  • Ильинский бульвар – 59;
  • 62-я городская больница – 549;
  • посёлок Новый – 568К;
  • Николо-Урюпинск – 541.

К ближайшей ж/д станции «Трикотажная» можно доехать на автобусах №209К и №409. Через неё проходят пассажирские и пригородные электропоезда к Рижскому вокзалу Москвы.

МКАД расположен в 1,2 км от новостройки. К ней ведёт Волоколамское шоссе. На развязке кольцевой дороги можно выехать на Пятницкое шоссе.

Застройщик

Строительная компания «КомСтрин» работает на рынке недвижимости РФ с 2000 г. Региональные представительства застройщика находятся в Москве, Сочи, Пермском крае и Екатеринбурге. Сфера деятельности компании – девелопмент, инвестирование, разработка технической документации, строительство, управление проектами.

Портфель застройщика включает более 40 объектов жилой и коммерческой недвижимости общей площадью 1,7 млн м². Строящиеся жилые комплексы:

  • «Центр+»;
  • «Митино Дальнее»;
  • «Спасский мост»;
  • Апарт-отель Cleverland.

Компания позиционирует себя как застройщика федерального уровня, по результатам работы в 2016 году заняла 11 место среди строительных организаций Подмосковья.

Тайный покупатель

Офисы продаж расположены на Красногорском бульваре, между домом №50 и конным клубом «Амадей». Реализацией квартир в ЖК «Спасский мост» занимается три компании – «КомСтрин», «Проектсервис» и «Триумф Градъ». Стоимость жилья одинаковая, разница заключается в перечне банков, предоставляющих ипотеку и возможных скидках.

Дома первой и второй очереди заселены, можно составить первое впечатление о месте и комфорте проживания в новостройке. Виден дефицит парковочных мест в подземных паркингах – у домов на открытых автостоянках много машин. Двор благоустроен окончательно, стройка последних трёх корпусов проекта (9-11) огорожена, и не сказывается на комфорте и безопасности проживающих.

Особенности жилого комплекса:

  • Повышенный шумовой фон от Волоколамского шоссе. Не влияет на квартиры, расположенные с 15 этажа и выше.
  • Стоимость машиномест в паркингах – от 800 000 рублей.
  • Гостевые автостоянки будут благоустроены только после окончания строительства.
  • Высокая плотность застройки – купившим квартиру на нижних этажах не стоит рассчитывать на панорамный вид из окон на р. Москву и близлежащий парк.

К плюсам квартир в ЖК «Спасский мост» можно отнести высокие потолки 3,3 м, во всех планировках предусмотрены балконы или лоджии.

Альтернативные продавцы

Купить жилье в жилом комплексе можно в центральном офисе компании «КомСтрин» или у доверенных партнёров организации – риэлтерских компаний «Проектсервис» и «Триумф Градъ». Информация о ценах на квартиры есть на официальном сайте проекта, стоимость недвижимости в ЖК одинакова у всех продавцов.

Ход строительства

Официальный сайт ЖК «Спасский мост» отражает ход строительства новых домов в виде ежемесячного фотоотчета в разделе с соответствующим названием. Продолжается возведение трёх зданий последней очереди строительства – в корпусах 9, 10 и 11. Закончены монолитные работы, выполняется утепление и отделка фасада, монтируются оконные конструкции.

Текущие этапы строительства:

  • остекление балконов и лоджий;
  • благоустройство входных групп;
  • выполняются внутренние отделочные работы;
  • завершается монтаж вентилируемого фасада.

Судя по темпам возведения, последняя очередь ЖК «Спасский мост» будет сдан вовремя – в III квартале 2018 г.

Отделка квартир

Квартиры в жилом комплексе продаются без отделки, планировки свободные, комнаты условно разделены рядом стеновых блоков. У собственников будет возможность изменить размеры помещений. Исключение – кухня и санузлы. Их площадь и расположение остаются неизменными.

Перечень внутренних работ:

  • установка системы отопления – напольная проводка труб, монтаж радиаторов;
  • подвод электросети до распределительного щита;
  • выполнен монтаж счётчиков электроэнергии, воды и отопления;
  • установлены окна, балконы и лоджии застеклены.

Предоставляется возможность заказать отделку «под ключ» у партнёров застройщика. Стоимость этой услуги варьируется от 4 000 до 12 000 рублей в зависимости от сложности проекта. Перечень и цены отделочных и декоративных материалов нужно согласовывать отдельно.

Цены на квартиры

В продаже остались квартиры в корпусах с 9 по 11 и с 1 по 3. По состоянию на конец декабря 2017г общее количество доступных вариантов для покупки составляет 251 шт. Большая часть – однокомнатные квартиры – 154 шт., двухкомнатных осталось 71 шт. Трёхкомнатных осталось 26 ш.

Планировки свободные, в трёхкомнатных предусмотрен гостевой санузел и два балкона. Прихожие большие, до 18 м², есть место для размещения гардеробных. Формы комнат прямоугольные или квадратные, косые углы в планировках отсутствуют.

*цены на квартиры в ЖК «Спасский мост» таблица актуальна на 28.12.2017

Условия покупки

Для приобретения квартиры в жилом комплексе «Спасский мост» можно воспользоваться одним из трёх способов: 100% оплата, оформление ипотеки, рассрочка от застройщика. При внесении всей суммы предоставляется скидка 10% (корпуса 9-11).

Ипотечное кредитование предоставляется максимум на 30 лет, годовая ставка варьируется от 9,5 до 12%, размер первого взноса – от 10% до 25%. Банки, в которых можно оформить ипотеку:

  • «Сбербанк»;
  • «Дельтакредит»;
  • «Банк Открытие»;
  • «ВТБ24»;
  • «Абсолют Банк»;
  • «Возрождение»;
  • «Газпромбанк»;
  • «Связьбанк».

В банках «Сбербанк», «Газпромбанк» и «Связьбанк» действуют программы «Военная ипотека».

Рассрочка от застройщика действует только для квартир в корпусах с 9 по 11. Минимальная сумма начального взноса – 30% от стоимости. На остаток начисляется 18% годовых. На начальный взнос предоставляется скидка в размере 10%.

Возможные риски

Ввод в эксплуатацию первой очереди был несвоевременным – задержка составила около 1 года. Причина – проблемы с органами власти, которые были решены. С последующими этапами строительства эта ситуация не наблюдалась.

Из других рисков приобретения квартиры в ЖК «Спасский мост» можно выделить очереди в ближайших детских сада х и школах. Это частично компенсируется внутренней социальной инфраструктурой.

Итоги: Плюсы и минусы

Основное преимущество покупки квартиры в жилом комплексе «Спасский мост» – хорошее расположение. Окружение развито: есть социальные и коммерческие объекты, близость к метро, остановка общественного транспорта расположена в 30 метрах от новостройки. В каждом корпусе предусмотрен подземный паркинг.

Плюсы и минусы ЖК «Спасский мост»:

«+»:

+ свободные планировки;
+ надёжный застройщик;
+ видовые панорамы на р. Москву;
+ до Москвы 800 м.

«-»:

- малая вместимость наземных автостоянок;
- близость двух корпусов к Волоколамскому шоссе

Материал на правах рекламы

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире