Поменяй паспорт вовремя, а то оштрафуют!

Поменяй паспорт вовремя, а то оштрафуют!

Местные новостиУВД
Отделение по вопросам миграции отдела полиции "Куйбышевский" УМВД России по г. Новокузнецку напоминает о необходимости замены паспорта в 20 и 45 лет и разъясняет преимущества подачи документов для данной процедуры через портал Госуслуг.

Уважаемые граждане!

Отделение по вопросам миграции отдела полиции «Куйбышевский» Управления МВД России по г. Новокузнецку напоминает ВАМ, что паспорт гражданина Российской Федерации подлежит замене по достижению 20 и 45 лет.

Также сообщаем, что проживание по недействительному паспорту в связи с достижением 20 и 45 лет более 30 дней является административным правонарушением и влечет за собой ответственность в виде административного штрафа: в размере от 2000 до 3000 рулей.

Во избежание административных штрафов настоятельно рекомендуем Вам заранее (до достижения 20 и 45 лет) зарегистрироваться на «Едином портале государственных услуг» на сайте www.gosuslugi.ru.

Преимущества подачи заявлений на оформление паспорта гражданина РФ:

  1. Функция напоминания о замене документов (паспорта, водительского удостоверения), что поможет не допустить их просрочки в дальнейшем и избежать неприятностей в виде административного штрафа за несвоевременную замену паспорта гражданина РФ (штраф составляет от 2000 до 3000 тысяч рублей) или управление транспортным средством без водительского удостоверения.
  2. 30% скидка при подаче заявлений и оплате государственной пошлины по средствам Госпортала за оформление паспорта гражданина Российской Федерации.
  3. Подача заявления, не выходя из дома или офиса. Электронная форма заявления имеет равную юридическую силу с бумажным заявлением, поданным лично в подразделение органа, предоставляющего услугу.
  4. Получение государственной услуги при однократном посещении подразделения в течение 1 часа Ваш паспорт будет готов, либо Вы можете сдать документы, а за готовым паспортом обратиться в другой, удобный для Вас день.
  5. На весь срок предоставления государственной услуги паспорт находится у заявителя. Это особенно удобно для людей, работа которых связана с постоянным использованием паспорта.

Регистрация на «Едином портале государственных услуг»:

  1. Для получения услуг через Госпортал, Вы должны зарегистрировать «личный кабинет» на портале «Государственные услуги» www.gosuslugi.ru.
  2. После регистрации на Госпортале, Вы получите на мобильный телефон SMS-сообщение с кодом активации и в дальнейшем будете использовать его для входа в личный кабинет за получением государственных услуг.
  3. Для регистрации личного кабинета необходимо: СНИЛС, паспорт, номер мобильного телефона.
  4. Для прохождения процедуры регистрации на Госпортале и подтверждения личности Вы можете обратиться в Отделение по вопросам миграции отдела полиции «Куйбышевский» Управления МВД России по г. Новокузнецку по адресу: ул. Воробьева, 3А в любо удобное для Вас время в часы приема: (ПН.ПТ с 09.-12.30/13.30-15.00, ВТ.ЧТ. с 14.00-19.00, СР. 09.00-12.30), либо позвонить по номеру телефона 72-18-48 и мы Вам поможем!

Необходимо знать, что подать заявление в электронном виде можно только со своего личного кабинета. Нельзя подать из личного кабинета ребенка заявление для получения услуги родителями. А вот из кабинета родителей может быть подано заявление на ребенка, если регламентом услуги предусмотрено, что до достижения совершеннолетия (18 лет), заявление подается законным представителем, например, при получении заграничного паспорта.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Отделение по вопросам миграции отдела полиции "Куйбышевский" УМВД России по г. Новокузнецку
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /1

16:4622-01-2018
 
Протокол пиши
За наличку не решим

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости