Ford отзовет в России более 15 тыс. автомобилей Kuga и C-Max

Ford отзовет в России более 15 тыс. автомобилей Kuga и C-Max

В стране и миреАвто
Из-за локального перегрева головки блока цилиндра в машинах может загореться моторный отсек.

Российское подразделение Ford - ООО "Форд Соллерс Холдинг" - отзывает в РФ 15,670 тыс. автомобилей, сообщило Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт). 

Речь идет о моделях Kuga и C-Max, проданных с мая 2012 г. по декабрь 2014 г. Причиной отзыва является "локальный перегрев головки блока цилиндра". Дефект может привести к образованию трещин и вызвать утечку масла, находящегося под давлением, что может стать причиной возгорания моторного отсека, говорится в сообщении. 

"Форд Соллерс Холдинг" обещают проинформировать владельцев машин, подпадающих под отзыв, о необходимости предоставить их в ближайший дилерский центр для проведения ремонта. На машинах будет выполнена модернизация системы охлаждения: установка датчика уровня охлаждающей жидкости и обновление программного оборудования автомобилей. "Таким образом в транспортных средствах появится визуальное и звуковое предупреждение, информирующее об уровне охлаждающей жидкости", отмечается в сообщении Росстандарта. 

Ремонтные работы будут бесплатными для владельцев.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Reuters

всего: 1406 / сегодня: 1

Комментарии /4

20:2622-01-2018
 
1
правило трех Ф.

07:5323-01-2018
 
Написано через Android пенсионер
нет того качества, что раньше

09:1323-01-2018
 
557
Кто и когда свяжется? Или самим звонить в автоцентр. Мое авто попадает под эту фигню. Жили не тужили

17:2023-01-2018
 
Читатель
нет того качества, что раньше

Уже давно производители не ставит задачу выпускать качественную продукцию, цель что бы протянуть без поломок гарантийный срок.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире