Госавтоинспекция Кузбасса призывает автомобилистов отказаться от дальних междугородных поездок

Госавтоинспекция Кузбасса призывает автомобилистов отказаться от дальних междугородных поездок

Местные новостиГИБДД
На дорогах области наблюдается снижение видимости

Уважаемые кузбассовцы и гости нашего региона!

Сегодня ночью температура на территории Кемеровской области местами опускалась ниже -40 градусов Цельсия. Не только в городах, но и на загородных трассах наблюдается значительное снижение видимости из-за морозного тумана. По информации синоптиков, низкие температуры сохранятся до конца недели. Облака выхлопных газов транспортных средств также оказывают негативное влияние на видимость на дороге.

В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции призывают автомобилистов отказаться от дальних междугородных поездок, по возможности, ограничить использование личного транспорта. Если же вы все-таки собираетесь в путь, позаботьтесь об исправности своего транспортного средства. Возьмите с собой теплые вещи, термос с горячим чаем или кофе, проверьте заряд сотового телефона. Водителям стоит помнить о том, что в мороз значительно снижается сцепление колес с дорожным покрытием. Кроме того, облака выхлопных газов транспортных средств, особенно на перекрестах и пешеходных переходах, а также вблизи остановок общественного транспорта могут в значительной степени сказаться на видимости.

Выбирайте меньшую скорость движения, больший боковой интервал и дистанцию до впереди идущих транспортных средств. Заранее снижайте скорость при приближении к перекресткам и пешеходным переходам. Избегайте любых маневров, связанных с выездом на полосу встречного движения, тем более в случае недостаточной видимости. Если в пути у вас возникли какие-либо неприятности, незамедлительно сообщите об этом сотрудникам оперативных служб, которые в эти дни будут работать в усиленном режиме. Они в максимально возможные сроки окажут вам необходимую помощь.

Пешим участникам движения также стоит быть более внимательными и осторожными. Переходите проезжую часть только по пешеходным переходам. Перед началом движения убедитесь, что водители заметили вас и имеют возможность остановиться. Для обеспечения вашей безопасности используйте световозвращающие элементы в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Это сделает вас более заметными для автомобилистов и снизит риск наезда транспортного средства.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2492 / сегодня: 1

Комментарии /7

11:2124-01-2018
 
автоледи
Очень правильно заметили про пеших участников,только нужно бы добавить,что так всегда нужно делать,а не думать что на пешеходном переходе они бессмертные

11:5124-01-2018
3
Читатель
В Новоильинский район можно ехать,или лучше тепла дождаться???

12:4524-01-2018
1
Читатель
А кто еду привезет?

13:2624-01-2018
 
ЧитательЧитатель
В Новоильинский район можно ехать,или лучше тепла дождаться???

сиди дома - не гуляй!

13:4324-01-2018
 
Читатель
я и от близких поездок отказалась, хожу бегом, а пешики да, бегут без оглядки, аккуратнее водители, они реально скорости как я прибавили, только не тормозят перед переходом.

13:4724-01-2018
 
ЧитательЧитатель
А кто еду привезет?

Я через таксистов заказывала.

16:0824-01-2018
 
Читатель
я бы отказался от поездок,но на работе ведь не поймут

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости