Кто поставляет автозапчасти на рынок: информация о производителях

Кто поставляет автозапчасти на рынок: информация о производителях

В стране и миреАвто
В настоящее время купить автозапчасти доступно не только в магазинах, но и в сети. При этом в продаже есть большое количество некачественного товара.

Любой покупатель хочет приобрести надежные запчасти для своего автомобиля и избавить себя от подделок. Лучшими, безусловно, являются оригинальные детали. Однако по разным причинам не всегда получается их купить. Поэтому покупатели выбирают заменители или другие варианты, более доступные по цене.

Подделки легко отличить по внешним признакам. Это наличие трещин, сколов, заусенцев и прочих недостатков. Такие изделия не проходят контроля качества на производстве и сделаны из неизвестных материалов, сведения о которых не указываются на упаковках. По вполне понятным причинам нужно относиться к таким деталям с большой осторожностью, ибо гарантировать безопасность тут нельзя.

АвтоПро предлагает детали разного класса и разной ценовой категории. Здесь можно купить как оригиналы, так и аналоги. В разделах электронного каталога весь товар разделен на категории, чтобы покупателям было удобнее выбирать нужные детали. Кроме того, здесь можно найти про запчасти japan parts отзывы, а также оценки о других брендах автомобильных запчастей.

Автозапчасти в продаже

Когда автомобилю нужен ремонт владельцы задумываются над тем, какие запчасти им лучше купить: оригинальные или неоригинальные. Какова разница между этими группами?

  • Оригинальные поставляются на конвейеры предприятий, собирающих транспортные средства. Эти запчасти самые дорогие из тех, что представлены в продаже. Их отмечают значком автоконцерна;
  • Неоригинальные – запчасти от тех же производителей, что поставляют оригинальные запчасти авто сборщикам, но поставляемые на вторичный рынок. Эти детали стоят на порядок ниже оригинальных и помечаются логотипом производителя.

Таким образом, в одном магазине покупатель может найти практически одинаковые по качеству запчасти, с большой разницей в цене. Обе группы запчастей производятся на одних и тех же предприятиях в рамках одного технологического процесса. С чем же связана разница в цене?

  • Автоконцерны дают гарантию на запчасти;
  • Оригинальные детали проходят двойной контроль качества;
  • Оригинальные запчасти создаются для определенной марки автомобиля, поэтому наилучшим образом отвечают техническим характеристикам этого транспортного средства.

Запчасти на автомаркет поставляют не только известные производители автозапчастей, но и множество других компаний. Среди них есть как качественные компоненты, так и те, что не стоит устанавливать на автомобиль в силу очень плохих характеристик. На вторичном рынке есть запчасти от компаний, которые сами не производят деталей, а только занимаются упаковкой изделий от известных брендов. Также на вторичку поставляют компоненты компании, восстанавливающие б/у детали. Каков срок их службы сказать трудно.

Если нет возможности приобрести запчасти в фирменном магазине, можно зайти на официальный сайт производителя и узнать, где расположены аккредитованные точки продажи запчастей.

По материалам https://avto.pro.

Материал на правах рекламы

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /1

13:2901-02-2018
 
?
Запчасти лучше покупать у тех, кого или сам уже знаешь или кого порекомендовал механик, обслуживающий твою машину. В этом случае риск нарваться на некондицию не выше 10%, в остальных случаях -90%.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире