Бани и сауны — разновидности и особенности

Бани и сауны — разновидности и особенности

Местные новостиЖизнь
Бани и сауны — разновидности и особенности

Как гласит народная мудрость: «В какой день паришься - в тот день не старишься». Уважение к банным ритуалам проявлялись еще в царские времена, не смотря на статус и сословие. Баня всегда славилась своими уникальными свойствами и способностью исцелять, снимать раздражение и усталость.

Сочетание горячего воздуха, наполненного ароматом дерева или хвои, и контрастных водных процедур известны своими полезными свойствами. На сайте http://bankow.ru/galleries/russkie-bani можно выбрать проект русской бани на любой вкус. Настоящие мастера с современными аксессуарами способны устроить настоящую баню, ведь очень важно ее правильно протопить, разогреть и подготовить для визита гостей. На севере считают, что хорошая баня изгоняет злого духа с человека, именно они используют несколько веников с разной породы дерева.

Некоторое время преимущества бани были забыты, она утратила свою популярность и востребованность. Но с появлением новых технологий и строительных материалов, она возродила свою популярность. Новые управляемые печи, суперстойкое стекло в стиле хай-тек и прочие элементы, которые избавляют человека от некоторых неудобств, помогли по-новому взглянуть на все эти процедуры.

В современном мире иметь дом за городом с собственной сауной и баней становится все популярнее и престижнее.

Особенности бани и сауны

В народах, где баня ценится со всеми ее особенностями, имеются некоторые принципиальные отличия, которые характеризуются разным микроклиматом, а именно уровнем влажности и температуры в парилке. Например, классическая баня — это много влажного пара и температура 60-80°С, а финская баня — это температура 100-110°С и высокое количество сухого пара. Все эти критерии следует учитывать при выборе материала для внутренней отделки.

Многие истинные ценители утверждают, что разница не только во влажности и температурном режиме, но и в атрибутике, которая должна использоваться. Сегодня, выбор этих аксессуаров просто огромен, все зависит от ваших предпочтений и финансовых возможностей. В любом случае брать следует только натуральные материалы, исходя уже от личных предпочтений и эстетических вкусов.

Мы готовы помочь вам в выборе, как оптимального оборудования, так и других составляющим. Мы поможем вам создать баню своей мечты и радоваться ее целебному воздействию на ваше самочувствие.

Материал на правах рекламы

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /1

15:4703-02-2018
 
Читатель

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости