Правила дорожные детям знать положено! (ФОТО)

Правила дорожные детям знать положено! (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
5 февраля в Доме детского творчества №1 состоялся районный этап муниципального конкурса среди воспитанников детских садов «Правила дорожные детям знать положено». В конкурсе приняли участие 10 дошкольных образовательных организаций.

После приветствия участники конкурса получили маршрутные листы и отправились по станциям. На станциях ребят уже ждали юные инспекторы дорожного движения, которые объективно оценивали знания по ПДД у дошколят. В этом году к теоретическим вопросам прибавились и практические задания. Так, например, ребятам нужно было «выйти из автобуса» и правильно пересечь проезжую часть. На станции «Правила пешеходов» конкурсанты исправляли «ошибки пешеходов», на магнитной доске перемещая их в безопасное место. Ребята без труда называли дорожные знаки и классифицировали транспорт. Но самые интересные и трудные задания начались на дорожной разметке: мальчики на самокатах в роли водителей ездили по проезжей части, девочки-пешеходы ее пересекали на разрешающий сигнал светофора.

После прохождения всех этапов участников конкурса ждали Смешарики. ЮИДовцы подготовили агитбригаду «Пешеходные переходы» и провели тематические игры с дошколятами. Инспектор отделения пропаганды ГИБДД напомнил юным слушателям основные дорожные правила и приступил к церемонии награждения.

В этом году по количеству набранных баллов призовые места распределились следующим образом: 3 место – детский сад №181, 2 место - дошкольные образовательные учреждения №84 и №153, 1 место – детские сады №180 и №209. Победителям в конце февраля предстоит защищать честь района на одноименном муниципальном конкурсе.


Фото /6

1
2
3
4
5
6
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /2

19:1006-02-2018
 
гоша
зЁбраааааааа.....

10:1209-02-2018
 
Читатель
Почему сотрудник гибдд без бахилл??? чем он лучше других???

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости