Мы бережем жизнь своих детей (ФОТО)

Мы бережем жизнь своих детей (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
Под таким девизом 6 февраля прошла акция в детском саду №195 Заводского района.

На предварительном этапе все желающие – дети вместе с родителями – изготовили своим руками один из главных элементов защиты пешехода в темное время суток – световозвращатель. В детском саду была организована настоящая выставка плодов совместного творчества воспитанников и родителей: здесь можно было встретить светоотражатели - инопланетные существа, привидения, самолеты – это, конечно, для мальчиков. Но и женская половина участников тоже постаралась: юные барышни вместе со своими мамами изготовили бантики и цветы самых разнообразных форм и расцветок. «Хитом» выставки стал жилет, расшитый полосками из светоотражающей ткани и украшенный буквами ДПС.

Акция продолжилась вне стен образовательного учреждения – с мамами и папами воспитанники детского сада, украсив свою одежду светоотражающими атрибутами, вышли на один из пешеходных переходов, расположенный в непосредственной близости к детскому саду. Инспектор ГИБДД, сопровождающая детей, рассказала об основных ошибках, которые допускают пешеходы при переходе проезжей части. Вместе с детьми был отработан алгоритм перехода дороги, особого внимания заслужили дорожные ловушки, подстерегающие юных участников движения.

Заключительным этапом стала беседа с родителями воспитанников, сотрудница ГИБДД довела статистику ДТП, совершенных в нашем городе, обратила внимание на самые распространенные причины происшествий: несоблюдение сигналов светофора, выезд на встречную полосу, а также несоблюдение дистанции.


Фото /9

1
2
3
4
5
6
7
8
9
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /1

16:1207-02-2018
 
Читатель
умнички!!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости