Мой верный друг - дорожный знак (ФОТО)

Мой верный друг - дорожный знак (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
Очередной урок по основам безопасного поведения на дороге провели сотрудники ГИБДД Новокузнецкого района в школе села Сидорово.

Полицейским было важно еще раз напомнить школьникам о тех опасностях, которые их подстерегают по дороге в школу и обратно.

С этой целью стражи порядка рассказали о «дорожных ловушках», при этом обратили внимание ребят на то, что грамотный пешеход – это не тот человек, который наизусть знает правила дорожного движения, а тот, кто умеет анализировать дорожную обстановку, находить потенциально опасные для пешехода места и умеет их преодолевать. Лучшими помощниками в поиске таких опасных мест на дороге являются дорожные знаки. Они информируют и предупреждают, тем самым способствуя тому, чтобы участники дорожного движения поступали на этом месте так, а не иначе.

Школьники вместе с полицейскими с помощью изображения на экране проанализировали путь к их учебному заведению, изучили назначения всех дорожных знаков, которыми оборудован подход к их школе.

Приятным сюрпризом для сотрудников ГИБДД стало желание одной из школьниц побеседовать с полицейскими на тему особенностей их служебной деятельности и тех трудностей, которые преодолевают люди, связавшие свою жизнь со службой в органах правопорядка. Интерес подростка оказался неслучайным – девочка прилежно учится, планирует поступать в один из ведомственных вузов и в будущем работать в силовых структурах.


Фото /10

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Новокузнецкому району
city-n.ru

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости