Ростуризм опубликовал памятку о сдаче жилья на ЧМ-2018 - постояльцев придется регистрировать

Ростуризм опубликовал памятку о сдаче жилья на ЧМ-2018 - постояльцев придется регистрировать

В стране и миреВ стране
К приезду квартирантов квартиру следует прибрать, сантехнику и бытовые приборы починить

Ростуризм опубликовал памятку для желающих сдать жилье в аренду гостям Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

В документе владельцам жилья напоминают, что к приезду квартирантов квартиру следует прибрать, сантехнику и бытовые приборы починить, а также приготовить постельное белье и ванные принадлежности.

В Ростуризме отмечают необходимость заключения договора аренды жилья и составления описи имущества. Владельцам жилья также рекомендовано заранее познакомиться с участковым полицейским и проинформировать его о намерении сдавать жилье в аренду.

"Обращаем ваше внимание, что необоснованно завышенная цена негативно отражается и на репутации владельца, и на репутации города. Кроме того, завышенная цена – повод не воспользоваться вашим предложением. К примеру, для гостиниц на период чемпионата мира по футболу установлена максимально допустимая цена – она на 70 % выше той, которая предлагается в настоящее время", - говорится в памятке.

Кроме того, владельцам жилья указали на необходимости регистрации иностранцев, прибывающих хотя бы на один день, и россиян, которые будут останавливаться в предложенном жилье на три дня и более.

Также собственникам жилья указали на необходимость уплаты подоходного налога.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1345 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире