В Забайкалье задержали министра сельского хозяйства и его заместителя

В Забайкалье задержали министра сельского хозяйства и его заместителя

В стране и миреВ стране
По данным полиции, чиновники подозреваются в превышении должностных полномочий.

В Забайкалье задержан министр сельского хозяйства и его заместитель за превышение должностных полномочий, сообщила "Интерфаксу" официальный представитель МВД России Ирина Волк. 

"Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Забайкальскому краю задержали министра сельского хозяйства региона и его заместителя. В ходе оперативной разработки сотрудники полиции установили, что подозреваемые превысили должностные полномочия и незаконно вмешались в деятельность сельхозпредприятий Забайкалья", - сообщила она. 

Волк отметила, что проводились обыски, в ходе которых была изъята документация, изобличающая незаконные действия чиновников. 

По данным МВД, в 2017 году ряду сельхозтоваропроизводителей из федерального бюджета были выделены денежные средства на возмещение ущерба от летней засухи. 

Однако чиновники потребовали из этих средств, предназначенных для покупки семян, кормов и техники, досрочно погасить займы, выданные фондом поддержки предпринимателей, сообщает МВД. 

В отношении министра и его заместителя следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 2 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности). 

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /4

20:0710-02-2018
2
?
В России есть хоть один честный чиновник?

20:2410-02-2018
1
Читатель?
В России есть хоть один честный чиновник?

Ну да!

14:3411-02-2018
 
В Забайкалье задержали МОНСТРА сельского хозяйства и его заместителя
Таким вот причудился заголовок новости

14:3711-02-2018
 
Анатоль С. и Евгения В.Читатель
Ну да!


Их аж не менее, чем трое - Игорь, Вова и Димон.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире