Российские керлингисты вышли в полуфинал Олимпиады в дабл-миксте

Российские керлингисты вышли в полуфинал Олимпиады в дабл-миксте

В стране и миреСпорт
На круговом раунде они уступили Швейцарии, с ней же сыграют в полуфинале.

Российские керлингисты Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий завоевали путевку в 1/2 финала олимпийского турнира в Пхенчхане. 

В очередном матче кругового раунда соревнования они потерпели поражение от соперников из Швейцарии – 8:9. Однако это не помешало россиянам войти в четверку лучших в группе и стать участником плей-офф. 

Российская пара заняла в группе третье место и, согласно регламенту, в полуфинале должна встретиться со второй командой. Ею стала как раз сборная Швейцарии. В другом матче сыграют Канада (1-е место) и Китай (4). Полуфиналы пройдут 12 февраля. 

Таким образом, на круговом раунде россияне переиграли Норвегию, Финляндию, Китай, Южную Корею и уступили США, Канаде и Швейцарии. 

Российские спортсмены выступают на Зимних играх-2018 в Пхенчхане под нейтральным флагом. Такое решение из-за допинговых скандалов в начале декабря принял исполком Международного олимпийского комитета. На форме спортсменов по рекомендации МОК должна быть надпись Olympic Athlet from Russia ("Олимпийский спортсмен из России", логотип OAR - ИФ). 

XXIII Зимние Олимпийские игры проходят в Пхенчхане с 9 по 25 февраля.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /2

17:2811-02-2018
3
Читатель
игра , где много кричат, как зрелище ни к черту

12:3012-02-2018
 
Читатель
Ну эти "спортсмены" точно на "гражданке" без работы не останутся!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире