Найденная у дома под Хабаровском истощенная тигрица погибла

Найденная у дома под Хабаровском истощенная тигрица погибла

В стране и миреПроисшествия
Истощенная тигрица со сломанными зубами, которую обнаружили на веранде жилого дома в селе под Хабаровском и доставили на реабилитацию в Приморье, умерла, сообщил РИА Новости генеральный директор центра "Амурский тигр" Сергей Арамилев.

Сильно истощенную тигрицу отловили 29 января в селе Солонцовый Хабаровского края и доставили в центр реабилитации тигров села Алексеевка Приморского края. Хищница находилась в очень тяжелом состоянии, у нее была травма десны и сломаны зубы, сильные потертости шерсти на лапах. Тигрица не проявила агрессии к людям, как будто ждала от них помощи. В Алексеевке тигрице выделили карантинный теплый бокс, кормили перемолотым мясом и давали витамины. 

"К сожалению, тигрица умерла. Специалисты провели вскрытие и анализируют причины гибели. Тигрица поступила в крайней степени истощения, у нее не было жировой прослойки на теле. По предварительным данным, причиной того, что она не могла охотиться, стали боли из-за жидкости в суставах. Природа заболевания устанавливается, но, вероятно, это комплексное заболевание опорно-двигательного аппарата, свойственное животным в возрасте", — сказал собеседник. 

По его словам, травм или повреждений, нанесенных человеком, на тигрице не обнаружено.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Центр "Амурский тигр"/ МРОО "Центр "Тигр"

всего: 1832 / сегодня: 1

Комментарии /3

10:0013-02-2018
 
Читатель
Жаль.

11:4913-02-2018
 
Читатель

15:4313-02-2018
 
Читатель
Случай выхода тигров в приамурье не первый, умная зверушка, чего не скажешь о местных и китайских двуногих с мозжечком.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире