В Таиланде опровергли закрытие пляжа, известного по фильму с ДиКаприо

В Таиланде опровергли закрытие пляжа, известного по фильму с ДиКаприо

В стране и миреВ мире
В четверг таиландские и международные СМИ сообщали со ссылкой на администрацию провинции Краби, что остров, расположенный неподалеку от острова Пхукет, включая знаменитый пляж бухты Мэйя, будет закрыт для публики

Руководитель отделения Ведомства по туризму Таиланда (ТАТ) провинции Краби опроверг информацию о предстоящем закрытии на три месяца для посещения туристами пляжа Мэйя на острове Пхи-Пхи Лей, прославленного в 2000 году на весь мир благодаря кинофильму "Пляж" с Леонардо ДиКаприо в главной роли, сообщает в пятницу интернет-версия газеты Nation.

В четверг таиландские и международные СМИ сообщали со ссылкой на администрацию провинции Краби, что остров, расположенный неподалеку от острова Пхукет, включая знаменитый пляж бухты Мэйя, будет закрыт для публики, прибывающей на лодках и катерах, с июня по сентябрь текущего года в связи с необходимостью восстановления экологического баланса и сохранения коралловых рифов.

Директор отделения ТАТ по провинции Краби Апхичай Араньик в пятницу опроверг эти сообщения, заявив, что "идея закрыть пляж для посещения была всего лишь идеей, которая рассматривалась администрацией провинции в целях сохранения кораллов острова Пхи Пхи Лей". Никакого решения о закрытии острова или пляжа Мэйя принято не было, заявил чиновник.

"Мы не будем закрывать остров или пляж. Мы просто ищем решение, как помочь пляжу восстановить свою природную красоту", — добавил он.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото РИА Новости / Виталий Аньков

всего: 1529 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире