Российский фристайлист Буров заработал бронзу ОИ в воздушной акробатике

Российский фристайлист Буров заработал бронзу ОИ в воздушной акробатике

В стране и миреСпорт
Теперь в активе олимпийской команды России три серебряные и восемь бронзовых медалей.

Российский фристайлист Илья Буров стал бронзовым призером Игр-2018 в Пхенчхане, показав третий результат в воздушной акробатике. 

В основном финале он заработал 122,17 балла.Серебряным призером стал представитель Китая Цзя Цзунъян – 128, 05 балла. Китайский спортсмен в основном финале выступал последним, и до его прыжка на медаль претендовал еще один россиянин - Павел Кротов. Однако в итоге, имея в активе 103,17 балла, он стал четвертым. 

Теперь активе олимпийской команды России 11 медалей – 3 серебряные и 8 бронзовых. Что касается сборной Украины, то она заработала первую медаль. 

Российские спортсмены выступают на зимних Играх-2018 в Пхенчхане под нейтральным флагом. Такое решение из-за допинговых скандалов в начале декабря принял исполком Международного олимпийского комитета. На их форме по рекомендации МОК должна быть надпись Olympic Athlete from Russia. 

XXIII Зимние Олимпийские игры проходят в Пхенчхане с 9 по 25 февраля.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото ТАСС, Сергей Бобылев

всего: 1125 / сегодня: 2

Комментарии /2

20:5518-02-2018
 
Написано через Android пенсионер
давай ребята вперёд!

21:0018-02-2018
 
Читатель
заработал?!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире