Загорский – посёлок грамотных пешеходов (ФОТО)

Загорский – посёлок грамотных пешеходов (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
Загорский – это посёлок, который находится практически в черте города Новокузнецка. Его жители должны отлично знать все особенности улично-дорожной сети крупного мегаполиса, уметь ориентироваться в условиях напряженного транспортного трафика.

К сожалению, незнание требований ПДД приводит порой к трагическим последствиям. Для того, чтобы уберечь школьников от риска, сотрудники полиции регулярно посещают Загорскую школу и рассказывают юным пешеходам об основах безопасного поведения на дороге.

На очередном таком уроке сотрудники ГИБДД Новокузнецкого района обращали внимание детей на то, что должен знать каждый участник дорожного движения – виды пешеходных переходов, дорожные знаки, отличие транспортного светофора от пешеходного, важность использования светоотражающих элементов в одежде.

В ходе обсуждения школьники еще раз вспомнили, что пешеходный переход – это место для пересечения проезжей части, которое не является безопасным без внимательности самих пешеходов, что при отсутствии тротуаров нужно идти по краю проезжей части навстречу транспортному потоку, что автомобильная парковка и дворовая территория – это та же «дорожная ловушка», преодолевать которую нужно с максимальной осторожностью…


Фото /8

1
2
3
4
5
6
7
8
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /3

14:5026-02-2018
 
Написано через Android читатель
опять спектакль!

16:2626-02-2018
 
Читатель
опять спектакль!

Именно так детей и обучают правилам. А как иначе вы бы предложили?

18:2726-02-2018
 
Читатель
В Мегаполисе только так

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости