«Урок мужества» от новокузнецких полицейских (ФОТО)

«Урок мужества» от новокузнецких полицейских (ФОТО)

Местные новостиУВД
В Новокузнецке полицейские при участии горожан провели для воспитанников детского дома «Урок мужества»

В рамках празднования Дня защитника Отечества бойцы отряда специального назначения «Гром» Главного управления МВД России по Кемеровской области и сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции управления МВД России по г. Новокузнецку встретились с воспитанниками подшефного детского дома. Вместе с полицейскими в гости к ребятам пришли новокузнечане, которые служили в рядах спецназа, ВДВ и морской пехоты, а сегодня ведут здоровый образ жизни и активно занимаются спортом.

Организаторы мероприятия обсудили с подростками, кого можно назвать защитником Отечества, и насколько для этих людей важен здоровый образ жизни. После теоретической части мероприятия, воспитанников детского дома ждали веселые старты.

В спортивном зале образовательного учреждения для детей была устроена импровизированная полоса препятствий. После ее преодоления желающие смогли испытать свою меткость в стрельбе по мишеням из пневматического пистолета.

Сотрудники полиции продемонстрировали юным спортсменам боевые приемы борьбы. Вниманию школьников были представлены специальные средства, состоящие на вооружении полиции, – бронежилеты, защитные шлемы, щиты и многое другое. Кроме того, полицейские показали ребятам защитное снаряжение, которое используют бойцы спецподразделений, и отметили, что вес комплекта составляет более 50 килограммов, а для его применения нужна физическая сила и выносливость.

Школьники поблагодарили организаторов мероприятия за подаренный праздник и пообещали, что впредь будут вести здоровый образ жизни.

Горожане, принимавшие участие в «Уроке мужества», решили наряду с сотрудниками полиции стать наставниками ребят, чтобы регулярно заниматься с ними спортом, научить азам здорового образа жизни и подготовить к службе в армии.


Фото /3

1
2
3
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба Управления МВД России по г. Новокузнецку
city-n.ru

всего: 1557 / сегодня: 1

Комментарии /1

12:5728-02-2018
 
Жесть
Сити, а Вы знаете, что такое мужество?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости