Кемеровчанка, которой не стоило заводить детей, родила и в итоге села

Кемеровчанка, которой не стоило заводить детей, родила и в итоге села

Местные новостиКриминал
Женщина думала, что такие материнские обязанности, как кормление, содержание, уход, обучение и воспитание, может заменить физическое насилие.

По заявлению прокурора Кировского района г. Кемерово суд взыскал компенсацию морального вреда несовершеннолетнему, пострадавшему от жесткого обращения и истязания со стороны матери. Ее обязали выплатить 8-летнему мальчику 100 тысяч рублей.

Как рассказали в прокуратуре Кемеровской области, в 2017 году женщина была осуждена за то, что в течение трех месяцев наносила сыну телесные повреждения из-за того, что он не хотел делать уроки, пачкал одежду, рассказывал посторонним людям о том, что мать его не докармливает, просил её купить сотовый телефон.

Подсудимая была признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 156 УК РФ и п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением, истязание заведомо несовершеннолетнего). Ей назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Также она была лишена родительских прав.

Однако кроме уголовной ответственности закон возлагает на нарушителя обязанность компенсировать и моральный вред. В связи с этим прокурор Кировского района г. Кемерово обратился в суд и потребовал взыскать с осужденной 100 тысяч рублей в пользу ребенка.

Кировский районный суд г. Кемерово 28 февраля полностью удовлетворил требования прокурора и взыскал с осужденной 100 тысяч рублей.

Известно, что сейчас мальчик находится в приемной семье, в хороших условиях.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /5

09:2403-03-2018
1
1111
тварь

09:3203-03-2018
4
Читатель
Вот таким Бог даёт детей. А нормальные женщины всю жизнь мучаются из-за врождённого бесплодия или смерти единственного ребёнка.

12:1103-03-2018
1
Читатель
Слава богу ребёнка в нормальную семью определили

12:4103-03-2018
1
Маша
Посмотрите фильм Звягинцева "Нелюбовь", там еще хлеще!

15:0804-03-2018
 
Евгений
Довольно таки мутная история. 8 лет она воспитывала сына нормально, и вдруг ни с того ни с сего "втечении 3 месяцев вносила сыну телесные повреждения"

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости