Обещания мамам быть примерными на дороге

Обещания мамам быть примерными на дороге

Местные новостиГИБДД
В Новокузнецке сотрудники ГИБДД организуют ряд мероприятий, ориентированных на разные возрастные и социальные категории участников движения.

Так, 6 марта инспекторы пришли в гости к воспитанникам Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Уютный дом", где проходило праздничное мероприятие, посвященное 8 марта. Инспектор провел профилактическую беседу с детьми о важности соблюдения правил дорожного движения, напомнил детям о правилах безопасного поведения на улице, о «дорожных ловушках», рассказал об основных ошибках, допускаемых детьми при переходе проезжей части. Как правило, дети пересекают дорогу в строго установленном месте, однако редко убеждаются в безопасности перехода.

В завершении ребята получили в подарок светоотражающие элементы для безопасного движения в темное время суток.

Праздник для мам подготовили и ребятишки, которые посещают социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Алые паруса» в Новоильинском районе. И тоже пригласили в гости инспектора ГИБДД. В присутствии полицейского мальчишки и девчонки пообещали мамам, что правила дорожного движения они нарушать не будут: переходить проезжую часть только по пешеходному переходу, не забывать вынимать наушники из ушей и смотреть по сторонам. Родителям тоже пришлось дать обещание сотруднику полиции, что каждое утро по дороге в садик или в школу они будут напоминать детям правила безопасности и быть личным примером поведения на дороге. И в подарок дети также получили светоотражатели – чтобы светиться даже в темноте.


Фото /3

1
2
3
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
city-n.ru

Комментарии /1

12:4407-03-2018
 
Читатель
УУУУУУУРРРРРРРРРААААААААА. Исправились!!! Вижу наконец то сотрудника ГИБДД уважающего принимающую сторону. Они наконец то надели бахилы на сапожки. А так в целом молодцы, занимаетесь нужным делом

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости