"Правила дорожные детям знать положено!"

"Правила дорожные детям знать положено!"

Местные новостиГИБДД
Воспитанники детских садов города продемонстрировали свои знания Правил дорожного движения на муниципальном конкурсе среди активистов отрядов ЮИД «Правила дорожные детям знать положено».

Данное мероприятие было приурочено к празднованию 45-летия образования отрядов ЮИД. Мероприятие прошло на базе МАУ ДО «ДЮЦ «Орион».

В масштабном квесте приняли участие около 100 дошкольников и 33 команды из детских садов Новокузнецка. Активистам необходимо было попробовать свои силы и пройти 4 этапа. На станции «Я – пассажир» юным участникам предлагалось рассмотреть иллюстрации с дорожными ситуациями и выделить те, где пассажиры ведут себя правильно и соблюдают требования Правил. На втором этапе испытаний вниманию ребят были представлены картинки с изображением различных транспортных средств, и каждому участнику команды нужно было выбрать и отметить галочкой определенный вид транспорта: легковой, грузовой или пассажирский. На третьем испытании дошколятам предстояло попробовать себя в роли настоящих знатоков правил безопасного поведения пешехода на проезжей части и вблизи нее, а для этого пришлось поработать с интерактивной доской. Погрузившись в дорожную ситуацию, изображенную на доске, воспитанникам детских садов необходимо было найти примеры соблюдения и нарушения Правил. На последнем практическом этапе командам предстояло прокатиться по смоделированной трассе на самокате, разумеется, по Правилам.

Каждая команда продемонстрировала отличные знания и навыки в области безопасности дорожного движения, все участники получили сертификаты и полезные призы – светоотражатели, которые важны для безопасности каждого пешехода. Результаты конкурса будут выложены на сайте http://konkurs42.ru.


Фото /9

1
2
3
4
5
6
7
8
9
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
city-n.ru

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости