Лед на Ладожском озере покрылся необычными кристаллами в виде цветов (ФОТО)

Лед на Ладожском озере покрылся необычными кристаллами в виде цветов (ФОТО)

В стране и миреВ стране
Подписчики сразу же стали сообщать в комментариях, что такое явление встречается в самых разных уголках нашей страны.

Кто-то видел нечто подобное на Иртыше, кто-то на Волге в Астрахани, а один из пользователей отметил, что видел, как на поверхности Финского залива размер таких кристаллов превышал средний цветок розы. 

Пользователи сообщают, что от прикосновения эти кристаллы рассыпаются и становятся похожими на крахмал. Один из подписчиков отметил, что это явление называется «шуга» — мелкие, рыхлые скопления льда, которые возникают в связи с резким переходом воды из жидкого состояния в твердое. 

В феврале, как сообщал «Ридус», на Байкале столкнулись с другим, не менее необычным явлением. Там зафиксировали огонь, вырывающийся из-подо льда озера.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /3

18:5408-03-2018
 
Читатель
это не шуга! это загрязнение воды химией!

13:5709-03-2018
2
Читатель
А где сообщение безымянного запАдника о том, что только в подлой, недемократичной России возможен огонь из подо льда Байкала, который принадлежит МИРУ, читай Пиндосии?

09:5312-03-2018
 
Читатель
красиво)

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире