За госуслугами - на единый портал

За госуслугами - на единый портал

Местные новостиУВД
Отдел МВД России по Новокузнецкому району информирует жителей новокузнецкого района о том, какие государственные услуги оказывает полиция и куда за ними ещё можно обращаться.

Заявление на получение государственной услуги можно получить, в том числе и в электронном виде. Преимущества получения государственных услуг в электронном виде состоят в сокращении временных затрат, исключении необходимости предоставления документов, имеющихся в распоряжении государственных органов, возможности получения государственную услугу из любой точки нахождения посредством сети Интернет в удобное время, а также возможности получения информации о ходе предоставления государственной услуги.

Граждане, имеющие доступ к сети интернет, могут воспользоваться преимуществами быстрого документооборота и получить необходимые государственные услуги без потери времени, используя сайт «Единый Портал государственных и муниципальных услуг (функции)» (http://www.gosuslugi.ru). Граждане, единожды прошедшие регистрацию через федеральную государственную информационную систему избегут ожидания в очереди для подачи необходимых документов, также получат доступ для обращения в другие органы и организации социальной сферы, здравоохранения, что позволяет качественно и своевременно решать свои социально – бытовые вопросы без многократного обращения в государственные и муниципальные органы, в том числе получить (заменить) паспорт гражданина РФ, встать на регистрационный учет граждан РФ, получить справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования.

Отдел МВД России по Новокузнецкому району, осуществляя функции по реализации государственной политики в сфере оказания государственных услуг производит данный вид деятельности по следующим направлениям:

Оказание государственных услуг в сфере миграции. Выдача (замена) внутренних паспортов гражданина РФ. Прием ведет Кирьянова Ольга Александровна. Регистрационный учет граждан РФ. Прием ведет Чевозёрова Марина Константиновна. Прием ведется понедельник, пятница, с 09-00 до 15-00; вторник, четверг, с 14-00 до 19-00; среда с 09-00 до 12-30; 1-я, 3-я суббота месяца рабочая с 09.00 – 14.00. После приемной субботы, понедельник выходной. (Обеденный перерыв с 12-30 до 13-30) по адресу: 654041, город Новокузнецк, ул. Сеченова, 25Б, кабинет № 4. Контактный телефон – 8(3843) 777-647, 771-218.

Государственная услуга по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) фактах уголовного преследования, либо о прекращении уголовного преследования. Прием граждан осуществляется каждый понедельник, среда с 10 до 12 часов, в субботу с 9 до 11 часов. Прием ведет начальник Штаба, подполковник внутренней службы Михайлов Сергей Васильевич по адресу: 654041, город Новокузнецк, ул. Сеченова, 25Б, контактный телефон – 8(3843) 57-41-04. Заявление пишется собственноручно, при себе необходимо иметь ксерокопию страниц паспорта содержащих сведения о личности владельца, о регистрации по месту жительства и снятии с регистрационного учета.

Проведение добровольной дактилоскопической регистрации. Прием ведется в каждый вторник и в среду с 10 до 12 часов по адресу: 654041, город Новокузнецк, ул. Сеченова, 25Б, кабинет № 12. Контактный телефон – 8(3843) 57-40-23. Ответственный сотрудник за предоставление государственных услуг - начальник дежурной части Отдела МВД России по Новокузнецкому району, капитан полиции Кордюкевич Артур Валерьевич, телефон – 8(3843) 57-41-02.

Кроме того, библиотеки Центральной библиотечной системы Новокузнецкого муниципального района помогают жителям Новокузнецкого муниципального района зарегистрироваться на портале госуслуг и освоить госуслуги в электронном виде.

В библиотеках района размещены центры по подтверждению личности и организованы курсы компьютерной грамотности. На них учат, к примеру, как завести электронную почту или печатать в текстовых редакторах, а ещё зарегистрироваться на портале государственных услуг. Это помогает сэкономить не только время, но и деньги, ведь оплата госпошлин через портал обходится на треть дешевле. Если услуга содержит несколько этапов получения (это и оплата госпошлины, и ожидание приглашения для подтверждения), то по желанию гражданина сотрудник библиотеки отследит статус заявления и проинформирует его о ходе рассмотрения заявления.

Также государственную услугу по заказу и получению справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, справок о привлечении (не привлечении) к административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, выдачи (замены) внутренних паспортов гражданина РФ, регистрационный учет граждан РФ вы можете получить, обратившись в МБУ «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг Новокузнецкого муниципального района» по адресу: г. Новокузнецк пр. Курако, 51а корпус 19 (с 08-45 до 17-30). Проезд со стороны ул. Рудокопровая.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Отдел МВД России по Новокузнецкому району
city-n.ru

Комментарии /2

13:4213-03-2018
 
Читатель
Ещё бы этот сайт работал нормально, то было бы здорово. Чтобы зарегистрировать заявление у меня ушел целый день. Хотя в описании говориться о 5-ти минутах.

09:5114-03-2018
 
ЧитательЧитатель
Ещё бы этот сайт работал нормально, то было бы здорово. Чтобы зарегистрировать заявление у меня ушел целый день. Хотя в описании говориться о 5-ти минутах.

да зарегистрировать ещё можно управиться - хоть и не без глюков. госорганы половину заявлений не принимают по причине формального не соответствия. прямым текстом пишут ответ, что согласно их регламента заявление должно быть в письменном виде - уфас ко. в ответ на жалобу их начальство из москвы пишет что так и есть. в общем, 21 век на дворе а у нас совок непролазный до сих пор.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости