В машине – только в кресле! (ФОТО)

В машине – только в кресле! (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
Сотрудники ГИБДД Новокузнецкого района продолжают рассказывать малышам о том, как правильно ездить в салоне автомобиля. На этот раз стражи порядка приехали в гости к малышам, посещающим детский сад пос. Ерунаково.

Для того, чтобы дошкольники усвоили правила безопасности для юного пассажира, занятие было организовано в увлекательной игровой форме, но с использованием настоящего сертифицированного детского удерживающего устройства.

Детская игрушка, которой смышленые малыши тут же придумали имя Алеша, стала наглядным пособием по способам фиксации ребенка в кресле.

Завершилось занятие закреплением пройденного материала. Плакаты, иллюстрирующие правильное и неправильное нахождение ребенка в машине, позволили еще раз вспомнить о том, что баловаться и отвлекать водителя, управляющего автомобилем, нельзя. Запрещено даже в шутку садиться на место водителя и прикасаться к приборам управления транспортным средством. Недопустимо людям находиться в месте, предназначенном для багажа. Спать на заднем сидении во время движения машины на обычной подушке тоже опасно для жизни. А вот находиться ребенку в специальном кресле и быть в нем надежно пристегнутым – это действительно полезная привычка и для родителей, и для самого юного пассажира!


Фото /9

1
2
3
4
5
6
7
8
9
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Новокузнецкому району
city-n.ru

Комментарии /1

14:1915-03-2018
1
Читатель
такая умная что ты

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости