В Кузбассе умер именитый тренер по спортивной гимнастике Александр Цимерман

В Кузбассе умер именитый тренер по спортивной гимнастике Александр Цимерман

Местные новостиЖизнь
Руководитель специализированной школы олимпийского резерва по спортивной гимнастике скончался от инфаркта.

Печальную новость сообщили в Федерации спортивной гимнастики России и Региональном центре спортивной подготовки по спортивной гимнастике.

"С глубоким прискорбием сообщаем, что 17 марта на 65 году жизни скоропостижно скончался выдающийся человек, внесший огромный вклад в развитие спортивной гимнастики, директор Регионального центра спортивной подготовки Александр Эдуардович Цимерман.

Выражаем искренние соболезнования родным, близким и друзьям Александра Эдуардовича. Скорбим вместе с вами", - говорится на сайте Федерации.

Александр Эдуардович Цимерман — Заслуженный тренер России, Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, полномочный представитель Федерации спортивной гимнастики России в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах, член Президиума Федерации спортивной гимнастики России, член Координационного Совета по физической культуре и спорту Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение», Почетный гражданин Кемеровской области.

За 38 лет, которые он возглавлял специализированную школу олимпийского резерва по спортивной гимнастике, он подготовил троих заслуженных мастеров спорта, 15 мастеров спорта международного класса и более 120 мастеров спорта России.

Причиной смерти Александра Цимермана стал инфаркт.

Прощание с Александром Эдуардовичем Цимерманом состоится 20 марта в Региональном центре спортивной подготовки по спортивной гимнастике (г. Ленинск-Кузнецкий, пр-т Ленина, 2 А) с 10:00 до 13:00.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /6

12:0618-03-2018
 
Читатель
Искренние соболезнования

12:0718-03-2018
 
Миха
Большой человек! Земля пухом...

14:4318-03-2018
1
Читатель
скоропостижно... сердце?

15:3318-03-2018
 
Читатель
Я знаю двух нет трех примерно таких же спортсменов которые умерли прям на раз. Шерер, мастер спорта по хоккею футболу и штанге. Чайковский, миллион пловцов воспитал, заслуженный до корней волос. Ну и Павлов, мастер бокса. Земля пухом. Очень жаль.

15:3318-03-2018
 
Читатель
Чаповский.

08:0319-03-2018
 
Читатель
ЧЕповский

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости