Срок действия «дачной амнистии» продлен

Срок действия «дачной амнистии» продлен

Местные новостиО законах
Прокуратура Заводского района информирует о продлении срока действия упрощенного порядка оформления прав граждан на земельные участки, расположенные на них жилые дома, гаражи и т.п.

Федеральным законом от 30.06.2006 года N 93-ФЗ "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества" был введен упрощенный порядок оформления возникших до введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации прав граждан на земельные участки, предоставленные гражданам для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, а также на объекты недвижимости, возведенные на таких земельных участках (так называемая "дачная амнистия").

В соответствии с ч. 7 ст. 70 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" до 1 марта 2018 года для постановки на государственный кадастровый учет и государственной регистрации права собственности на объект индивидуального жилищного строительства не требовалось разрешение на ввод в эксплуатацию.

Федеральный закон от 28.02.2018 № 36-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» продлил срок действия «дачной амнистии» (упрощенного порядка оформления прав граждан на земельные участки, расположенные на них жилые дома, гаражи и т.п.) до 1 марта 2020 года.

«Дачная амнистия» распространяется на следующие объекты:

1) земельные участки, которые предоставлены гражданам для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства;

2) объекты недвижимости, построенные на таких земельных участках:

  • объекты индивидуального жилищного строительства (жилые дома);
  • другие объекты недвижимости, для строительства которых не требуется получения разрешения на строительство (гаражи, хозяйственные постройки, например, бани, сараи и др.)
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Прокуратура Заводского района г. Новокузнецка
city-n.ru

всего: 2242 / сегодня: 2

Комментарии /4

12:3221-03-2018
 
Написано через Android аа
дак я не понял разрешение для постановки на кадастровый учёт надо или нет????

12:3421-03-2018
 
Написано через Android аа
если надо а у меня нет а я дом построил, я не зарегистрирую , какая же тогда амнистия?

14:5421-03-2018
 
Читатель
дак я не понял разрешение для постановки на кадастровый учёт надо или нет????

разрешение на строительство надо обязательно, попробуй получить его как будто дома еще нет. если не дадут, то только через суд

14:5621-03-2018
 
Читатель
если надо а у меня нет а я дом построил, я не зарегистрирую , какая же тогда амнистия?

амнистия заключается в отсутствии обязательного ввода в эксплуатацию

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости