«Дорожные ловушки» искали, дорожные знаки повторяли (ФОТО)

«Дорожные ловушки» искали, дорожные знаки повторяли (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
В рамках профилактической операции «Каникулы» в селе Сосновка сотрудники ГИБДД провели акцию «Шагающий автобус».

Это мероприятие, представляющее собой маленькую экскурсию по территории вблизи образовательного учреждения, направлено на привитие детям навыков безопасного движения по дороге в школу и обратно. Этот путь ребенок совершает ежедневно, и очень важно научить его преодолевать все опасности так, чтобы не стать участником ДТП.

Началось мероприятие с подготовительного этапа, на котором организаторы вместе с детьми повторили основные требования ПДД для пешеходов. Затем, надев яркие светоотражающие жилеты и «вооружившись» воздушными шарами и плакатами, дети направились к ближайшему пешеходному переходу.

Выстроившись в волшебный «Шагающий автобус», школьники по пути находили «дорожные ловушки», обсуждали виды транспортных средств, делали остановки в нужных местах для того, чтобы полицейские могли обратить их внимание на элементы обустройства дороги, позволяющие обезопасить путь юного пешехода. Лейтмотивом «автобусного» путешествия стала мысль о том, что, несмотря на все дорожные знаки, предупреждающие светофоры и «лежачие полицейские», главным, кто может обеспечить себе безопасность, становится сам пешеход. Убедиться в безопасности и только потом внимательно переходить проезжую часть – главное правило безопасности пешего участника дорожного движения!

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Новокузнецкому району
city-n.ru

Комментарии /1

19:0823-03-2018
 
Аа я думал закладки.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости