Прокурор рассказал маленьким новокузнечанам, за что и как могут наказать (ФОТО)

Прокурор рассказал маленьким новокузнечанам, за что и как могут наказать (ФОТО)

Местные новостиЖизнь
22.03.2018 в здании МАУ ДО «Детско-юношеский центр «Орион» состоялся вебинар по вопросам безопасности.

Школьники, педагоги, родители в режиме реального времени смогли обсудить важные вопросы безопасности горожан. На встрече присутствовали Кузбасский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Платов И.М., инспектор отделения пропаганды БДД ОГИБДД Новокузнецка, представители комитета образования и науки администрации города, начальник отдела МБУ «Управление по защите населения и территории» города Новокузнецка, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы. Собравшиеся эксперты обсудили со слушателями достаточно широкий спектр вопросов – от поведения человека в условиях паводка, гололеда, вопросов, касающихся безопасного поведения на дороге, до ответственности за те или иные административные нарушения и уголовные преступления.

В ходе интерактивной беседы Кузбасский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Платов И.М. рассказал о задачах прокуратуры по защите прав несовершеннолетних. С наступлением весны как никогда актуальны вопросы безопасности детей: появляется сезонный транспорт, водители которого, в особенности несовершеннолетние, не всегда в полной мере владеют необходимыми знаниями и, как следствие, попадают в ДТП. Говорили и о начении положительного примера взрослых в деле обучения детей ПДД. Пример старших должен способствовать выработке у ребенка привычки вести себя на дороге грамотно, обдуманно и осторожно. Аудитории были даны разъяснения действующего уголовного и уголовно-исполнительного законодательства, рассказано об ответственности и видах наказания за совершение преступлений, предусмотренных статьями 264 и 264.1 УК РФ, о порядке отбывания назначенного судом наказания и правовых последствиях для лиц, привлеченных к уголовной ответственности.

Участники вебинара смогли задать экспертам интересующие вопросы: как вести себя в случае дорожно-транспортного происшествия, какова ответственность для подростков за нарушения тех или иных правил дорожного движения и др.

Подобная форма взаимодействия позволяет охватить широкий круг участников (больше полутора тысяч слушателей - школьников, студентов техникумов, родителей и педагогов – приняли участие в проведенном мероприятии), а значит, сделать общение более продуктивным и ориентированным на положительный результат. 


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Кузбасская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях
city-n.ru

всего: 2643 / сегодня: 1

Комментарии /3

16:2023-03-2018
 
 
Читатель
вебинар??

18:1623-03-2018
 
 
Че
=^„^=

13:1625-03-2018
 
1
Читатель
Обучающий семинар по скайпу??

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости