Число жертв пожара в ТЦ в Кемерово возросло до пяти

Число жертв пожара в ТЦ в Кемерово возросло до пяти

Местные новостиЧП
В горящем торговом центре в Кемерово рухнули перекрытия

По уточненным данным, среди погибших - три женщины, мужчина и ребенок. Следствие располагает данными о пяти погибших в пожаре в Кемерово - одного ребенка, одного мужчины и трех женщин, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета (СК).

В сообщении отмечается, что за медицинской помощью обратились 32 человека, из них 30 госпитализированы.

"Следствие обращается ко всем пострадавшим и очевидцам происшествия, которые обладают информацией о пожаре, с просьбой связаться со следственным управление СК России по Кемеровской области по телефону 8 909-517-00-98", - говорится в пресс-релизе.

Ранее в Следственном комитете сообщали, что жертвами пожара стали четыре человека - трое детей и женщина. Официальный представитель ведомства заявила, что тела погибших были обнаружены в детской игровой комнате.

Пожар в торговом центре "Зимняя вишня" в центре Кемерово произошел в воскресенье днем. Огонь не удается потушить до сих пор. В Кемеровской области был введен режим чрезвычайной ситуации.

Первый заместитель начальника ГУ МЧС по региону Евгений Дедюхин рассказал журналистам, что родственники не могут связаться с 17 человеками, которые, предположительно, могут находиться в торгово-развлекательном центре.

Предположительно, очаг возгорания находился в одном из кинозалов, заявил "Интерфаксу" первый замгубернатора Кемеровской области Владимир Чернов, находящийся на месте происшествия. Вместе с тем, очевидцы пожара сообщили агентству, что пожар начался на детской площадке, расположенной на 4-м этаже торгового центра.

Глава МЧС России Владимир Пучков сообщил, что в здании горящего торгово-развлекательного центра "Зимняя вишня" в Кемерово рухнули перекрытия.

"Работы продолжаем, устанавливаем световые столбы для проведения разбора завалов. В здании рухнули перекрытия, шаг за шагом продвигаемся вперед, разбирая завалы", - сказал министр на заседании рабочей группы правительственной комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Пучков напомнил, что в Кемеровской области введен режим чрезвычайной ситуации.

В свою очередь, в пресс-службе ГУ МЧС по региону сообщили "Интерфаксу", что в здании обрушилась часть кровли размером 20 на 30 метров. Кроме этого, в ведомстве опровергли информацию из соцсетей о том, что в торговом центре остаются заблокированными люди.


Фото /6

1
2
3
4
5
6
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /6

23:4025-03-2018
 
Читатель
5 жертв при условии что там была забита парковка, гардероб и у детей каникулы...?

23:4325-03-2018
 
Читатель
Число пропавших без вести на пожаре в кемеровском ТЦ "Зимняя Вишня" увеличилось . Об этом сообщил первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Кемеровской области Евгений Дедюхин.

00:4626-03-2018
 
Читатель
погибших будет не менее человек, учитывая что все в кинотеатре кто был погибли, да еще и те, кто попал под обрушение на всех этажах, в общем там просто ужас творится.

00:4726-03-2018
 
ЧитательЧитатель

более точная цифра, надо быть реалистами.

00:4926-03-2018
 
илья
пусть бог всем поможет!!!!господи спаси людей

08:2026-03-2018
 
Читатель
Как так? Ужас, соболезную родным и близким.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости