Пожар в торговом центре в Кемерово начался в батутной комнате

Пожар в торговом центре в Кемерово начался в батутной комнате

Местные новостиЧП
По словам представителей МЧС, в здании от температуры начали "складываться конструкции".

По предварительной версии, очаг возгорания в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерове начался в детской батутной комнате, куда кто-то из детей принес зажигалку, сообщил собравшимся родственникам пропавших без вести людей вице-губернатор Владимир Чернов.

"Предварительная версия - что у кого-то из ребятишек была зажигалка, предварительная версия - в этой батутной (комнате - ИФ) воспламенение началось с поролона в батутном бассейне, который вспыхнул, как порох", - цитирует слова Чернова "Интерфакс".

По словам вице-губернатора, сейчас представители следственных органов ведут опросы собственников, которые были во время пожара в торговом центре.

"У нас куча вопросов сейчас, и у нас, и у следствия, которые мы обращаем ко всем людям, кто здесь был. Почему "сигналка" не сработала? Почему система оповещения не сработала?", - сказал Чернов.

Представители МЧС сообщили родственникам, что пока не могут добраться до кинозалов, так как там от температуры начали "складываться конструкции".

Согласно последним данным Следственного комитета, в результате пожара погибли пять человек - три женщины, ребенок и мужчина. За медицинской помощью обратились 32 человека, из них 30 госпитализированы.

Изначально предполагалось, что возгорания мог находиться в одном из кинозалов. Вместе с тем, очевидцы сообщили агентству, что пожар начался на детской площадке, расположенной на 4-м этаже торгового центра. Кроме того, очевидцы рассказывали, пожарная сигнализация не сработала, и людей из кинотеатра ТЦ выводили контролеры.

Также сообщается, что сотрудникам МЧС удалось полностью ликвидировать пожар в ТРЦ «Зимняя вишня». Об этом сообщают очевидцы, находящиеся возле здания ТРЦ.

Спасатели преступают к разбору завалов.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /9

08:3626-03-2018
1
Читатель
В таких огромных зданиях должны быть установлены датчики которые считывают количество людей находящихся там. Чтобы при ЧС можно было точно знать количество посетителей.

08:3926-03-2018
 
Читатель
Конечно зажигалка , ребенок виноват, а хозяин не при чем ,хорошая версия

08:4826-03-2018
 
Читатель
Версия для дураков

08:4926-03-2018
 
Читатель
Да да ..ребенок зажигалку специально принес Да еще и специально поролон поджег .... Хорошая версия для следствия ...

08:5526-03-2018
 
Читатель
какая отличная отмазка спихнуть все на детей

09:0226-03-2018
 
Читатель
Будущий губернатор сходу вкупился за владельца - коллегу из единой россии. Конечно ребенок костер развел, а пожарная сигнализация для красоты

09:3326-03-2018
 
Во7Читатель
какая отличная отмазка спихнуть все на детей

погодите, что значит спихнуть на детей?
причина возгорания - зажигалка, причина пожара - отсутствие нормально функционирующей противопожарной системы.
Никто ответственность за пожар на детей не перекладывает.

09:3426-03-2018
 
Я
Люди, Вы о чем вообще?? В настоящее время выясняются причины возгорания и никто не говорит пока кто в этом виноват! О том, кто понесет ответственность речь будет идти тогда, когда все жертвы пожара будут установлены. Однозначно, что к ответственности будет привлечено много народу, при чем к разной ответственности... Кто-то просто пост свой потеряет, а кто-то сядет и скорее всего на долго... Да и следствие протянется очень долго.. Но пока об этом рано..

10:2626-03-2018
 
вася
фигня это все, типа дети подожгли. Короткое замыкание в каком-то оборудовании случилось и выбило где-то. А шкаф пожаной сигнализации, который стоял в этой части был с неисправными аккумуляторами (они сдыхают и меняют их не вовремя часто или вообще не меняют) просто отключился. Это объясняет почему не было сработки на пожар. Уверен прямо на 90% что так было, это если пожарная сигнализация была исправна до пожара (что тоже не факт). У нас вот в цехе половину датчиков поснимали на время ремонта и всем пофиг уже полгода, сигнализация тупо не работает.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости