Особенности постельных комплектов из поплина и модала

Особенности постельных комплектов из поплина и модала

Местные новостиЖизнь
Рынок постельного белья сегодня разнообразен. Впрочем, это не мешает появляться здесь очередным новинкам.

Некоторые изделия становятся настоящей сенсацией. Их свойства впечатляют даже искушенного потребителя. Не так давно, к примеру, на виртуальных прилавках появились комплекты из поплина. Их сразу же оценили домохозяйки. В принципе, под новинкой подразумевается не сама ткань, а область ее применения, т.е. пошив спальных принадлежностей.

По способу переплетения нитей постельное белье из поплина напоминает бязь. Наиболее ценные наборы изготовлены из стопроцентного хлопка. Иногда в натуральный состав добавляют немного синтетики. На экологические показатели она практически не влияет, а прочность материи при этом возрастает.

По степени мягкости и цене поплин находится между бязью и сатином. Не обладая шелковистостью сатина, на ощупь он несколько приятнее, чем бязь. Что же касается долговечности и простоты ухода, здесь поплин ей почти идентичен. Кстати, температурный диапазон стирки белья довольно широк. Составляет он от 30 до 60оС. Внешний вид комплектов при этом остается привлекательным даже после многих циклов.

Прекрасное сочетание практичности с экологичностью дает также модал. В Европе постельное белье из модала появилось во второй половине прошлого века. Ткань считается полусинтетической, хотя сырьем для нее служит древесная стружка. Целлюлоза, добытая из эвкалипта, бука или сосны, проходит особую химическую обработку. Готовая ткань бывает двух видов: односторонней и двусторонней. В первом случае материал напоминает искусственный шелк, а во втором трикотаж. Несмотря на много преимуществ, стоимость постельного белья из модала вполне демократична.

По некоторым признакам модал превосходит натуральные ткани. Например, по гигроскопичности - способности впитывать влагу. Хотя это свойство нетипично для полусинтетических материалов, оно - факт.

Прочность модала тоже уникальна. Чтобы разорвать ткань, нужно приложить огромное усилие. В обычной эксплуатации этого, конечно, никто делать не станет. Другим похожим свойством является износоустойчивость. Модал не садится при стирке, не теряет форму, а также не скатывается.

Далее, ткань хорошо вентилируется, без ущерба согревающим свойствам. Прикосновение ее к коже не вызывает дискомфорта, а напротив, дает ощущение мягкости. На рынке постельные наборы представлены в любых расцветках и дизайнерском оформлении. Даже при попадании на ткань открытых солнечных лучей она успешно сопротивляется ультрафиолету.

Материал на правах рекламы

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1876 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости