В алтайском курорте Белокуриха ввели режим ЧС из-за подтопления домов

В алтайском курорте Белокуриха ввели режим ЧС из-за подтопления домов

В стране и миреВ стране
Власти Алтайского края ввели режим ЧС в городе-курорте федерального значения Белокуриха из-за подтопления 38 частных домов и 50 участков.

Об этом  сообщили в пресс-службе администрации города. 

"В связи с резким повышением температуры и обильными осадками — дождем и мокрым снегом, произошло таяние снега на прилегающих к городской черте горных склонах. В зону подтопления попало 38 частных домовладений, в том числе 50 приусадебных участков, пострадало 163 человека", — сообщили в ведомстве.

Для ликвидации последствий ЧС работают 22 единицы техники, задействовано 128 человек из организаций города и курорта. Чтобы не допустить мародерства, полицейские патрулируют улицы, попавшие в зону подтопления и где эвакуированы гражданские лица. 

В настоящий момент все санатории работают в обычном режиме. Представители курортного бизнеса предоставляют технику и людей для борьбы с паводком, оказывают гуманитарную помощь пострадавшим. 

Ранее сообщалось, что паводок в Алтайском крае развивается по наихудшему сценарию. Наиболее сложная обстановка в Краснощековском, Чарышском и Третьяковском районах. Зарегистрированы подтопления 664 приусадебных участков, 223 жилых домов с населением 838 человек, в целом под угрозой подтопления населенные пункты более 10 районов. 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото РИА Новости / Максим Богодвид

всего: 1784 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире