Замглавы МЧС Бурятии задержали по подозрению во взятке

Замглавы МЧС Бурятии задержали по подозрению во взятке

В стране и миреПроисшествия
Следователи подозревают в получении крупной взятки заместителя начальника ГУ МЧС по республике Бурятия Дмитрия Унагаева, который получил ее за то, что помогал предпринимателю решать вопросы, связанные с пожарным мониторингом, сообщили РИА Новости в СУСК республики.

По данным официального представителя СК региона Дмитрия Столярова, в отношении Унагаева возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Данное преступление было выявлено сотрудниками УФСБ Бурятии и службой собственной безопасности МЧС Бурятии.

"По версии следствия, Унагаев получил через посредника от директора коммерческой организации взятку свыше 177 тысяч рублей за общее покровительство по службе при регулировании вопросов, связанных с предпринимательской деятельностью при осуществлении пожарного мониторинга", — сказал Столяров.

В настоящее время подозреваемый задержан. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого чиновника меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото РИА Новости / Виталий Аньков

всего: 1350 / сегодня: 2

Комментарии /3

12:4729-03-2018
 
Чахлый.
Да ладно.

13:2429-03-2018
 
Я
Куда Хамба-Лама Итигелов смотрит... Отправил бы всех взяточников в нирвану...

14:0129-03-2018
1
555
А не с этого ли начиналась "Зимняя вишня" в Кузбассе?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире