Такая работа, или Один день из жизни участкового

Такая работа, или Один день из жизни участкового

Местные новостиУВД
О том, как работает участковый Загорского сельского поселения.

Юрий Юльевич Шепталут в службе участковых уполномоченных работает более 20 лет. На территории его знают как человека строгого, но справедливого. Автомобиль полицейского в Загорском сельском поселении узнают издалека, а номер телефона знают наизусть.

26 марта корреспондент Сити-н вместе с Юрием Юльевичем отправился в село Костёнково — посмотреть жизнь полицейского изнутри. Накануне у жительницы села украли золотые украшения, а это значит, что участковому предстояло провести кропотливую работу и установить всех, кто мог бы быть причастен к краже. Забегая вперед, уточним, что украшения нашлись в этот же день, но перед этим участковый обошел весь посёлок и проверил большое количество информации.

В суматохе быстро наступил вечер  время, когда участковые посещают неблагонадежных граждан, попадавших ранее в поле зрения правоохранительных органов. Такие семьи участковому совсем не рады, многие из них употребляют алкоголь, нередки драки и конфликты. «Клиентов» особой группы риска Юрий Юльевич посещает практически каждый день. Понедельник не стал исключением. В одном из хозяйств отец семейства в первый рабочий день недели выпил большое количество алкоголя и «наводил порядки» среди домашних. Встреча с Юрием Юльевичем для него закончилась не просто беседой: участковый составил протокол об административном нарушении. Значит, семейный бюджет понесет убытки, ведь придется заплатить штраф. Такая мера наказания, по мнению участкового, одна из самых эффективных. Из Костёнково мы выезжали почти в 10 вечера, и это, как отмечает Юрий Юрьевич, не конец рабочего дня, а только самое его начало.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /2

14:5930-03-2018
1
Читатель
Я своего участкового ни разу не видела.!

16:1530-03-2018
4
Настя
А я своего участкового видела один раз. Приходил знакомиться с жителями, оставил телефон.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости