В Новокузнецке по второму кругу осудили ряженого генерала МЧС (ФОТО)

В Новокузнецке по второму кругу осудили ряженого генерала МЧС (ФОТО)

Местные новостиКриминал
Кузнецкий районный суд рассмотрел очередное уголовное дело в отношении «генерала» МЧС, который «заработал» на доверчивых соседях и знакомых несколько сотен тысяч рублей.

Это был уже второй процесс по обвинению мошенника. После оглашения приговора по первому делу, о чем было рассказано в том числе и на страницах нашего издания, афериста опознали ещё несколько человек, материально пострадавших от его обещаний.

По новому уголовному делу Георгий Исаханов, который несколько лет проживал в Новокузнецке (вообще-то он житель Ставропольского края), обвиняется в двух эпизодах мошенничества. Одного из пострадавших он обещал устроить на работу, за что взял с него 47 000 рублей. Разумеется, никакого реального трудоустройства не случилось. А второй потерпевший, к слову, приятель Исаханова заплатил «генералу» 300 000 рублей за автомобиль МЧС, который, по словам афериста, был списан с баланса ведомства. После получения денег мошенник скрылся. Напомним, что добиться расположения людей у Георгия Исаханова получилось благодаря природному обаянию и имевшейся в наличии генеральской форме, в которой он периодически расхаживал по Форштадту, где на тот момент жил, а также приезжал в ней на «деловые» встречи.

Напомним, что в октябре 2017 года Георгий Исаханов был приговорён к условному сроку за три мошенничества. В одном случае он обещал знакомой трудоустроить ее сына в МЧС, во втором взял почти пятьдесят тысяч за содействие в оформлении документов на получение льготной пенсии, а в третьем пообещал помочь в приобретении земли. Общая сумма ущерба составила свыше ста тысяч рублей. После получения денег «высокопоставленный работник МЧС» скрылся из города, сославшись на служебную командировку. С учетом предыдущего приговора Кузнецкий районный суд назначил Георгию Исаханову в качестве наказания четыре года условно с аналогичным испытательным сроком. Кроме того, согласно решению суда, он должен полностью возместить ущерб одному потерпевшему в течение четырех месяцев, а второму — в течение года.


Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /6

14:2330-03-2018
 
Читатель
и где он их возьмет свобода щяс свалит

14:4930-03-2018
 
Читатель
А что будет с взяткодателями??? они тоже подлежат уголовному преследованию??? или они потерпевшие))))))??

14:5030-03-2018
 
Федя
Это ж надо о семь судимостей иметь и ни разу не сидеть

15:2130-03-2018
 
Читатель
у нас пол страны ряженные генералы ,а судят только одного по кругу

16:5130-03-2018
 
ЧитательЧитатель
у нас пол страны ряженные генералы ,а судят только одного по кругу

обыватели очень удивились бы количеству силовиков, если бы они переоделись в форму и проехались на общественном транспорте

17:5830-03-2018
 
Читатель
а у нас вообще не ряженые генералы ?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости