Правительство одобрило законопроект о налогообложении самозанятых граждан

Правительство одобрило законопроект о налогообложении самозанятых граждан

В стране и миреЭкономика и финансы
Правительство РФ одобрило проекты изменений в налоговое законодательство, касающиеся деятельности самозанятых граждан до определения их правового статуса и приняло решение внести их в Госдуму, сообщается на сайте кабинета министров.

Законопроектами предлагается уточнить порядок постановки на учет или снятия с учета в налоговых органах физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями и оказывающих услуги физическим лицам без привлечения наемных работников, говорится в сообщении.

Также предлагается продлить на 2019 год применение действующих в настоящее время положений Налогового кодекса об освобождении от уплаты НДФЛ выплат, получаемых самозанятыми гражданами. 

"Цель законопроектов – урегулировать некоторые вопросы, связанные с деятельностью самозанятых граждан, до определения правового статуса самозанятых", — следует из материалов. Ранее в марте президент РФ Владимир Путин поручил правительству до 15 июля завершить работу по закреплению правового статуса самозанятых граждан, а также представить предложения о совершенствовании механизмов оказания социальной помощи населению.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото РИА Новости / Виталий Белоусов

Комментарии /1

12:4202-04-2018
1
Читатель
Ресницы наращивают ногти делают а платить налоги не хотят!!! Давно пора за них уже взяться

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире