Новокузнечане в костюмах казаков, пионеров и стиляг пройдут по улице в честь юбилея

Новокузнечане в костюмах казаков, пионеров и стиляг пройдут по улице в честь юбилея

Местные новостиЖизнь
30 июня в Кузнецком районе состоится карнавал, олицетворяющий девять эпох развития города.

Сергей Полев, начальник управления по социальному развитию территории Кузнецкого района, рассказал о планируемых праздничных мероприятиях к 400-летию Новокузнецка, которые состоятся в Кузнецком районе в рамках празднования Дня города.

30 июня в старейшем районе Новокузнецка пройдет карнавальное шествие «Ночной карнавал» под общей темой «Связь веков любимого города».

«Зрелищное мероприятие для жителей и гостей города будет организовано при объединении творческих усилий самих горожан и районных организаций. Карнавал будет олицетворять девять эпох развития города», - сообщил Сергей Николаевич Полев.

В карнавале примут участие микроколонны предприятий, организаций, учреждений всех сфер деятельности и видов собственности всех районов Новокузнецка, а также городов и районов Кемеровской области и других территорий Сибирского федерального округа. В костюмированном шествии могут принять участие и отдельные граждане.

«Ночной карнавал» проводится в два этапа: с 1 апреля по 1 июня 2018 года проходит прием заявок участника, которые необходимо отправить в оргкомитет администрации Кузнецкого района (ул. Ленина, 38, каб. 11, 21; либо на электронный адрес kuz_org@admnkz.info).

Второй этап – 30 июня 2018 года в 22.00 на улице Ленина начнется праздничное костюмированное шествие, состоящее предварительно из 9 микроколонн, каждая – от 30 до 70 участников.

Все участники карнавала должны быть в костюмах, соответствующих предложенным группам: «Самое начало», «Казачество», «Провинциальный город», «Я знаю город будет…», «Кузнецкстрой», «Великая Отечественная Война», «Пионеры-комсомольцы», «Стиляги», «Мы сегодня».

«Праздничное шествие подобного масштаба впервые проводится в Новокузнецке. По его итогам будут определены по три победителя в четырех номинациях, которые получат дипломы и ценные подарки. Уверены, это событие станет знаковым для новокузнечан и перерастет в ежегодную добрую традицию», - отметил С.Н. Полев, начальник управления по социальному развитию территории Кузнецкого района.

Шествие закончится в главном месте отдыха жителей Кузнецкого района – Саду Алюминщиков, где будут подведены итоги конкурса. Здесь же будет организована праздничная сцена, на которой выступят приглашенные артисты. В 12 часов ночи глава города С.Н. Кузнецов объявит старт «Юбилейной недели». А затем начнется праздничная дискотека. Организаторы уверены, что все участники яркого карнавала и гости получат положительные эмоции и с хорошим настроением отпразднуют 400-летие любимого города.

В связи с проведением этого культурно-массового мероприятия на время будет перекрыта улица Ленина от Новокузнецкого ликеро-водочного завода до стадиона «Регби».

Кроме того, сообщил С.Н. Полев, 30 июня в Саду Алюминщиков состоится торжественное открытие аллеи кованых скульптур.

В текущем году в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Кузнецком районе капитально будут отремонтированы улицы Петракова и Обнорского, а также улица Одесская на Форштадте. К 400-летию Новокузнецка будет закончена реконструкция Кузнецкой крепости и литературно-мемориального музея Ф.М. Достоевского. Работы планируется завершить к 1 июля 2018 года. За счет спонсорских средств будут отремонтированы школа №50 и православная гимназия. Также будет благоустроен сквер между Советской площадью и бывшим кинотеатром «Пламя», - сообщили в пресс-службе администрации Новокузнецка.

Добавим, с Положением «О подготовке и проведении карнавального шествия «Ночной карнавал», посвященного 400-летию города Новокузнецка» можно ознакомиться на официальном сайте администрации.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /14

08:2705-04-2018
 
Читатель
Раздали маски кроликов, слонов и алкоголиков...

09:3705-04-2018
1
Next
Как повяжешь галстук,
Береги его!
Он ведь с нашим носом - цвета одного!

09:4305-04-2018
1
Павел Фомин
Во времена пионеров у нашего города был наивысший расцвет!
А сегодня буржуйский закат...

09:4905-04-2018
 
Читатель
сейчас те пионеры и рулят

09:5805-04-2018
 
Я
Пройдут по капитально отремонтированому проспекту Металлургов! По новому мосту через реку Аба!полюбуются новым трамваем скоростным на новом полотне. Из100 метровых рельс!

10:0305-04-2018
 
Читатель
Не понятно для чего это делать ночью? Сделали бы 30 июня днем.

10:1605-04-2018
1
Кузнецкий
Здорово,НО-для начала-сделайте пешеходные дорожки вдоль домов по Ленина от Дворца до 30 квартала, а то НОГИ подламываются, дома ,где отвалилась штукатурка-верните деньги с подрядчиков-халявщиков, и спросите с главы района ? Поставьте качельки или спорт элементы в парке между 28-29 кварталом,на столбах освещения по городу сделайте иллюминации,запретите торговлю у ДВОРЦА А,устроили барахолку!.Сделайте подсветку Дврца А,на 30м квартале НАЙДИТЕ виновника опасного бесхозного 3 этажного здания,с него валяться, сыпятся камни. стекло и территория с обеих сторон УЖАСНАЯ,не пройти! Кто разрешил на бесхозном здании ставить АНТЕННЫ????????

10:5705-04-2018
 
Читатель
В свое время казаков уничтожали за борьбу с пионерами (в смысле - с советской властью). Пионеры (они же - комсомольцы, они же - сов.власть) пламенно клеймили стиляг.
А теперь все в одном строю...
Не история - сплошной мюзикл в головах у людей.

10:5705-04-2018
 
ЧитательЧитатель
Не понятно для чего это делать ночью? Сделали бы 30 июня днем.

Черти только по ночам и веселятся.
Читай Гоголя.

11:5305-04-2018
 
Читатель
"В карнавале примут участие микроколонны предприятий, организаций, учреждений всех сфер деятельности и видов собственности"

Что-то мне подсказывает, что на добровольных началах всё это будет проходить, хотя идея конечно интересная. Как-то иначе городское начальство не может проработать мотмвацию людей, чтоб не по разнорядке?

11:5605-04-2018
 
Михалыч
А для группы "Провинциальный город" и рядиться ни во что не надо. Набрали на улице несколько десятков первых встречных и организовали их в микроколонну.

12:3805-04-2018
 
Наумов Коля
Анахронизм какой то нужно добавить колонну реальных пацанов.

12:4205-04-2018
 
Читатель
При чем здесь пионеры- комсомольцы и стиляги? Казаки- понятно, сталевары тоже. Великая Отечественная тоже понятно, но в головах ваших, руководители, полнейший бардак! Одним словом- тараканы бегают!

13:5105-04-2018
1
Читатель
Очень хорошая, добрая и позитивная новость.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости